Право матери на проживание в унаследованной от отца доле квартиры - нужно ли разрешение других собственников?

• г. Москва

Имеет ли мать право на проживание с ребенком на территории доли квартиры, унаследованной им от отца? Ребенок был прописан в этой квартире вместе с отцом. Нужно ли ей для этого разрешение других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Для проживания матери требуется согласие всех собственников. Родители не имеют прав на имущество детей (п. 4 ст. 60 СК РФ)

Но редко встречаются решения суда о вселении матери/отца к ребенку в аналогичных случаях.

Нужно разбираться подробнее в ситуации и искать пути решения, обращайтесь, веду жилищные дела.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!