На какой закон опираться чтоб написать заявление в соц. защиту для возврата неиспользованных льгот медработникам за 3 года.

• г. Миллерово

На какой закон опираться чтоб написать заявление в соц. защиту для возврата неиспользованных льгот педработника за 3 года.

В соц защите нам оформили льготы как многодетной семье хотя мы не зарегистрированы, проживаем 5 человек по одному адресу, двое детей 14 лет один из них пасынок, один совместный ребенок 2 года, хотим оформить льготу в детский сад 50% а там нам отвечают что мы не многодетная семья. Для соц защиты мы многодетная что нам делать, на какой закон опираться.

Я являюсь ветераном боевых действий, обратился в соц. защиту за предоставлением льгот на оплату 50% жилищной площади. В соц. защите ответили что кроме льготы на вывоз мусора больше не чего не положено, правы-ли работники соц. защиты? Льгота вроде как федерального значения и в Москве я знаю мои сослуживцы ей пользуются.

Пишу вам надеясь, что получу конкретный ответ на конкретный вопрос. Мы многодетная семья, проживаем в республике Бурятия. Из всех льгот, что есть в бурятии для имногодетной семьи-это 180 рублей в месяц на ребёнка. Электроэнергия стоит 2.45 за киловатт, решили оформить льготу 30% на электроэнергию (которая действует по всей России), но мне сказали, что данная льгота у нас не действует (звонила в соц. защиту), хотя в инете читала, что какая-то девушка сумела оформить эту льготу через суд и сказала соц. защите об этом случае, на что сотрудник соц. защиты ответила, что эта девушка высудила для себя и если вы хотите, то тоже подавайте в суд. Вопрос правомерны ли действия соц. защиты? На какой территории России действует данная льгота? Как доказать существование льготы на территории Бурятии? И какие документы нужны чтобы подать в суд?

Мне нужна справка с соц. защиты о том, что я получаю детское пособие на свой счёт в банке для судебных приставов. Что бы её получить, мне нужно написать заявление в соц. Защиту. Подскажите, как правильно сформулировать заявление? В соц. Защите сказали пишите в свободной форме. Заранее спасибо.

На какой закон можно опираться если региональный закон противоречит федеральному? Тем самым ухудшающий условие, по положению, от федерального закона. В нашем случае отмена льгот для детей из многодетной семьи.

У меня трое детей, двое от первого брака. Один ребенок живет с отцом, в соц защите мне не выдают удостоверение многодетной, поэтому я не могу оформить ни какое пособие, правы ли соц защита в том что не выдают мне удостоверение, если нет то на какой закон мне опираться при требовании сделать мне корочки? Спасибо.

Банк взял комиссию за выдачу кредита. Хочу написать претензию на возврат денег, но незнаю на какой закон опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) Подскажите пожалуйста, на какой конкретно закон или статью можно операться, и предоставить как аргумент соц защите, что налоговый вычет, это не доход?

Я являюсь педагогическим работником на селе с 2012 года, по закону мне полагается льгота на твердое топливо и электроэнергию. Льготу я оформил осенью 2012 года. В 2013 году осенью я уволился и через полмесяца снова устроился в это же учреждение образования. В момент увольнения льгота с меня снялась и повторно я подал документы (копия трудовой, копия паспорта, справка о зарегистрированных членов семьи по месту прописки, копия квитанции об оплате электроэнергии) на льготы 27 сентября 2016 года. Все остальные необходимые документы, для начисления льготы, были в базе соц. защиты, т. к. ранее подавал документы. Могу ли я получить (вернуть) деньги за неиспользованные льготы за 2014, 2015 годы?

Какое заявление написать и на какие законы опираться при подаче заявления в магазин по поводу неправильно расчитанной неустойки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение