Несправедливые действия ГАИ - лишение прав на 4 месяца без уведомления и повторные остановки после истечения срока

• г. Красноярск

Летом 2014 года меня лишили прав на 4 месяца. Об этом я узнал когда меня остановило ГАИ, правда пожалели и отпустили. Оказывается был суд (мне повестка не пришла, и я даже был не в курсе что я лишен прав) , права остались у меня на руках. Прошел срок и я снова начал ездить. И вот сегодня меня останавливает гаи и пытается забрать машину на штраф стоянку и забрать права-мотивируя это тем, что у них нет отметки в базе что я сдавал права-соостветвенно я дескать когда был лишен прав я возможно ездил за рулем. Что можно сделать в данной ситуации? Уже полтора часа меня не отпускают.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Если вы не сдали ВУ то срок не идет. Необходимо сдать.

Спросить
Пожаловаться

Я была лишена прав за управление ТС в алкогольном опьянении, на суде я не была, права в ГАИ не сдавала. Это было в 2013 году. В 2014 меня остановили уже в другом городе тоже за езду в нетрезвом виде. Протокол составили и отпустили. Что я дважды получается лишена прав я не знала и продолжала ездить по своему В/У.В 2016 меня остановили для проверки документов и сказали что лишена прав и их изъяли, машина на штраф стоянку забрали. Скажи пожалуйста, разве срок давности не прошёл?И что мне вообще грозит в этом случае? Заранее спасибо!

В мая 2014 меня лишили прав и дали штраф 30000. Несколько дней назад меня гаи остановило на мотоцикле выписали штраф и сказали явиться в гаи для выписки постановления для уплаты штрафа. Когда я пришел в гаи они пробили по базе данных что мне можно получать права так как срок 1,5 года прошел. Но права я не сдавал в гаи, могу ли я ездить на старых правах которые не сдавал. Менять мне их на новые в феврале 2017

Полтора года назад меня остановили за выезд на встречную полосу трамвайных путей, сказали, что это лишение, написали протокол и сказали ждать повестку на суд, если не придет значит повезло сказали. Повестка так и не пришла и вот спустя полтора года меня остановили и оказалось, что с января 15 года я лишен прав на 5 месяцев, с гаишником договорился, отпустил, что делать в такой ситуации и можно ли вернуть права, в суд еще не ходил, права не сдавал, это беспредел какой-то, ведь мне даже документы не пришли, что я лишен, хотя адрес я не менял.

Лишили права управления транспортным средством полтора года назад. Я права не сдал. Написал заявление об утере. Сам при этом ездил с правами в другом городе. Сегодня остановили и пробили по базе, что я лишен прав. Что теперь будет? Мне сказали, что прав снова лишат, это правда?

Такая ситуация, меня лишили прав в 2014 г на 1.5 года, я на суд не ездил права не сдавал, а срок уже как месяц назад вышел. Вот хотел бы проконсультироваться что можно сделать, чтоб ездить спокойно.

В 2014 Г было лишение на 4 месяца, узнал об этом в 2015, все это время ездил за рулем, в 2016 остановили гаишники и забрали права, мотивируя тем что не имею права ездить за то лишение. Законно ли это?

Меня лишили водительских прав 20 августа 2013 года ни повестки ни уведомления я неполучал, сейчас меня остановили прошло уже три года пробили по базе сказали что лишен и срок идет после того как сдаш права в гибдд машину мою эвакуировали на штраф стоянку меня увезли сразу в суд а суд приговорил меня на трое суток. Могу ли я оспорить это решение и забрать свои права назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на 1.2 г. в 2017 г.,права не сдавал. Лишили в тульской области, когда гаи останавливали в Москве, лишение у них не вызодило по базе, но сегодня остановили и вышло, что лишен, но сотрудник меня отпустил, сказав, что истек срок давности. В следующем месяце надо менять права. Выдадут ли новые или лишат, скажите пожалуйста.

Мой муж был лишен прав на полтора года.

Уже прошел год как он мог забрать свои права экзамен 2 раза ездил не сдал.

За рулем иногда ездит без прав.

Вопрос если сотрудники дпс остановят сколько он должен будет заплатить как штраф?

Я Александр, у меня такая ситуация. Меня в 2011 году остановили гаи в г. Калуга, выписали протокол что был с запахом спиртного. Прав с собой у меня не было и я был в розыске по уголовному делу. Я от них убежал. По своим правам я ездил год, в московской области г. Балашиха меня остановили, забрали права, пробили по базе данных и повезли до выяснения обстоятельств в отделение. Я от них убежал так как был в розыске. Это все происходило в 2012 году. Права остались у гаишников. В этом же году меня посадили, отсидев четыре года, я пришел в мрэо г. Калуги узнать на счет прав. На что мне сказали, что я был лишен прав в 2011 году, был суд без моего участия и меня лишили на полтора года. Я ответил что они давно прошли. Мне ответили, что я не сдал права и срок лишения не начался. Но ведь у меня их небыло. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение