Несправедливые действия ГАИ - лишение прав на 4 месяца без уведомления и повторные остановки после истечения срока

• г. Красноярск

Летом 2014 года меня лишили прав на 4 месяца. Об этом я узнал когда меня остановило ГАИ, правда пожалели и отпустили. Оказывается был суд (мне повестка не пришла, и я даже был не в курсе что я лишен прав) , права остались у меня на руках. Прошел срок и я снова начал ездить. И вот сегодня меня останавливает гаи и пытается забрать машину на штраф стоянку и забрать права-мотивируя это тем, что у них нет отметки в базе что я сдавал права-соостветвенно я дескать когда был лишен прав я возможно ездил за рулем. Что можно сделать в данной ситуации? Уже полтора часа меня не отпускают.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Если вы не сдали ВУ то срок не идет. Необходимо сдать.