Прописка девушки в неприватезированной коммуналке - ограничения и документы.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите в наболевшем вопросе. Я живу в 4-х комнатной коммуналке, 3 комнаты принадлежат нашей семье и прописаны в ней: я, мой отец, 17-летняя сестра и брат, который в данный момент отбывает срок в тюрьме. Наши комнаты неприватезированы. Общая площадь квартиры: 76, жилая наших комнат: 56.

1)Могу ли я постоянно прописать к нам свою девушку до брака? Или только после свадьбы? Она не москвичка, прописана в Воронежской области.

2)Позволяет ли метраж?

3)Какие нужны документы для прописки?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Павел! Вы можете зарегистрировать свою девушку на свою жил.площадь. ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ совершеннолетних членов вашей семьи, включая своего брата. Калинина.

На неприватизированную жил. площадь возможно прописать только членов семьи при наличии согласия нанимателя и совместно проживающих членов семьи. Жену к мужу возможно зарегистрировать без ограничений по площади жилья. Документы, которые понадобятся Вам для регистрации супруги – заявление, согласие всех членов семьи, включая временно отсутствующих (брата, который находится в заключении). Согласие на регистрацию заверяются начальником ДЕЗа или нотариусом.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.