Возможность строительства нового жилого дома на участке населенного пункта с полусгоревшим старым домом и вопросы его регистрации и возможного перевода земли на другой вид использования

• г. Красногорск

Имеется в собственности участок в категории земли населенных пунктов, разрешенное использование: для обслуживания индивидуального жилого дома. На участке имеется часть старого полусгоревшего дома. Имеем ли мы право построить новый жилой дом на новом месте? И как его зарегистрировать? Необходимо ли переводить на другой вид разрешенного использования земель (ИЖС)?

Ответы на вопрос (2):

Для начал надо оформить снос (гибель) предыдущего дома - это подтверждается актом обследования (изготавливает кадастровый инженер).

Менять вид разрешенного использования не требуется.

Что бы построить новый Вам нужно получить разрешение на строительство.

Сейчас новые дома так же оформляются по амнистии, на основании кадастрового паспорта, которая заканчивается 1 марта 2015 года. В ГД РФ внесен законопроект о продлении амнистии до 1 марта 2018, но пока не принят.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли как-то решить вопрос без сноса? Часть помещений осталась,хотели бы использовать,как гостевой дом.

А насчет амнистии администрация говорит, что раз мы не СНТ,то не можем по амнистии оформлять. Хотя соседи оформляли дома по амнистии. Кому верить?

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов вид разрешенного использования "под эксплуатацию существующего жилого дома с хозяйственными строениями" нужно ли для того что бы простроить на нем жилой дом менять разрешенное использование, например на ижс? ИЖС это один из основных видов согласно градостроительного плана данного участка.

По документу на участке стоит дом.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Форма собственности: Частная собственность.

Уточненная площадь:720 кв. м.

Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки по документу: Для использования в целях размещения и обслуживания жилого дома и надворных построек.

1 вопрос: Можем ли мы вообще построить дом на этом участке (снести старый дом и построить новый на другом месте) .

2 вопрос: Можем ли построить еще один дом на расстоянии от старого дома (соблюдая все отступы)

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Как можно обжаловать постановление администрации? Судиться? __

Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?

Имею землю с категорией: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилой дом индивидуальной жилой застройки. Хочу построить цех, какую категорию земель и вид использования мне нужно присвоить участку? Спасибо!

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Имеет ли закон обратную силу? Как быть молодому человеку? Жилья нет, в приватизации не участвовал. Хочет построить свой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять вид разрешённого использования земельный участок категории земель: земли населенных пунктов разрешённое использование: для ведения коллективного садоводства?

Можно ли построить баню на участке с разрешенным использованием:

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Форма собственности: Частная собственность.

Уточненная площадь:416 кв. м.

Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки по документу: Для обслуживания жилого дома.

Приобретаю земельный участок с частью дома. Эту часть дома хочу снести и построить новый дом, но возникает вопрос в свидетельстве на право собственности на земельный участок значится категория земель: земли населенных пунктов - для эксплуатации части индивидуального жилого дома. Не будет ли проблем с новой регистрацией дома и можно ли будет снести часть старого дома, так как не указано в свидетельстве на право собственности категория земель: земли населенных пунктов для строительства индивидуального жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение