Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в районном УВД. Мною был заключен контракт на службу в органах внутренних дел сроком на 3 года (проработал 1,5 года).

Я написал рапорт об увольнении по собственному желанию, но начальник отделения кадров сказал мне, что я буду уволен за нарушение контракта...

Но ведь в ст.19 п."А" Закона "О милиции" предусмотрена возможность увольнения по собственному желанию. Как мне быть, если меня уволят за нарушение контракта?

вопрос №59609
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Вы действительно не можете быть уволены со службы из органов внутренних дел по собственному желанию, в случае, если срок действия контракта не истек. Контракт был заключен на 3 года, а отслужили Вы только половину срока. Следовательно было нарушено обязательство прослужить в органах внутренних дел 3 года.

Возможность увольнения по собственному желанию предусмотрена для сотрудников милиции, которые приняты на службу не на основании срочного контракта, а по конкурсу, а также посредством назначения на должность, как это предусмотрено ст.8 Положения о службе в органах внутренних дел РФ, утвержденного Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1 (ред. от 30.06.2002, с изм. от 25.07.2002).

Вместе с тем, Вы можете быть уволены со службы из органов внутренних дел по одному из льготных оснований, например: по болезни - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел; по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X