Срок давности для обращения в суд после исключения из списков части - обзор случая, где приказ об увольнении был выдан 24 июня, а исключение из списков части произошло 7 ноября текущего года

• г. Мурманск

Какой срок давности для обращения в суд, после исключения из списков части, приказ об увольнение состоялся 24 июня, а исключение из списков части 7 ноября текущего года?

Ответы на вопрос (1):

3 месяца с момента исключения из списков, Так что поторопитесь.

Спросить
Пожаловаться

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Уволился из ВС РФ из за отсутствия должности, соответствующей полученному образованию, пришлось уволится по собственному желанию при наличии уважительной причины. Пришел приказ на увольнение, жду исключения из списков части. Какие документы необходимо мне собрать для благополучного убытия при исключении. На какие денежные средства я могу рассчитывать и в какие сроки они должны мне выплатиться после исключения из списков части?

Прошел ВЛК, ВВК 13.06.2013 года, был признан негодным к летной работе и годен к военной службе с незначительными ограничениями. Далее был представлен к увольнению с военной службы по ОШМ (по состоянию здоровья). Приказ об увольнении состоялся в декабре 2013 года. Приказ об исключении из списков части состоялся в мае 2014, а исключение из списков части 30.06.2014 года. На повторное освидетельствование в связи с окончанием срока ВВК направлен не был. Правомерно ли? Ни с одним приказом ознакомлен не был.

Я военнослужащий. Приказ на увольнение по окончанию контракта есть. Приказа на исключение из списков части нет. Обязан ли я продолжать ходить на службу? Есть обходной лист, имею я права сдать вещевое имущество до исключения из списков части и приходить на службу по гражданке.

Если в суд. Заседании я сказал что дал согласие на получение жилья является ли это основанием для исключения из списков части или не отмены приказа об исключении из списков части?

Приказ об увольнении от 18 сентября 2013 г, с исключением из списков части с 30 октября. С какого времени истекает срок подачи иска, с дня выххода приказа или исключения из списков части?

В приказе об увольнении из ВС РФ и в приказе об исключении из списков части имеются существенные ошибки (неправильно указана выслуга, ссылка как на основание на несуществующий приказ министра обороны). Копии документов представлены в деле об оспаривании исключения из списков части. Можно ли документы с подобными ошибками признать ничтожными? И следовательно, отменить соответствующие приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга 21 год, увольняюсь по окончанию контракта, приказ об увольнении есть. В соответствии с проектом приказа об исключении из списков части, исключение должно состояться 5 октября 2019 года. 7 окладов и компенсацию за 12 месяцев по вещевому имуществу по состоянию на 13.10.2019 не получил. С 21.10.2019 приглашают на работу, а на учет встать не могу, так как не исключен из списков части, рапорт о согласии на исключение из списков части до полного рассчета не писал. Вопрос такой: могу ли я уже устраиваться на работу, когда можно обращаться в суд с требованием о переносе даты об исключении из списков части и можно ли это сделать не появляясь в суде?

Приказ об увольнении из ВС по истечении срока действия контракта от 30.06.2013 г. Выслуга лет 16 лет 10 месяцев. С этого момента два раза востанавливался в списках части на момент крайнего исключения из списков части 30.03.2015 выслуга составила 18 лет 8 месяцев. В период востановлений личное дело из военкомата незапрашивалось и изменений о выслуги лет не вносились приказы об востановлении и исключении из списков части в военкомат не отсылались. Вопрос законно ли такое востановление и исключение из списков части. И как устранить данное нарушение командовпния.

В соответствии со ст. 13 ФЗ О статусе военнослужащих в случае увольнения военнослужащего, имеющего 20 лет календарной выслуги, не по льготным основаниям - по истечению срока контракта, он подлежит увольнению и исключению из списков части с оставлением в списке очередников на получение жилого помещения в собственность. Имеет право военнослужащий в данном случае требовать не издавать приказ об его увольнении и исключении из списков части до обеспечения жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение