Как определить временная у меня прописка или нет? в паспорте стоит просто штамп что зарегистрирован там то там то?спасибо.

• г. Москва

Как определить временная у меня прописка или нет? в паспорет стоит просто штамп что зарегистрирован там то там то?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Института прописки в России не существует с 1993 года. В законодательстве Российской Федерации отсутствует также понятия «временная регистрация» и «постоянная регистрация» - это народные термины. Сейчас существуют регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Если у вас стоит в паспорте штамп «зарегистрирован по месту жительства…», то это на жаргоне означает, что вы имеете «постоянную прописку» или «постоянную регистрацию», если же стоит штамп «зарегистрирован по месту пребывания…», то это означает, что вы имеете «временную прописку» или «временную регистрацию».