Как определить временная у меня прописка или нет? в паспорте стоит просто штамп что зарегистрирован там то там то?спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Института прописки в России не существует с 1993 года. В законодательстве Российской Федерации отсутствует также понятия «временная регистрация» и «постоянная регистрация» - это народные термины. Сейчас существуют регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Если у вас стоит в паспорте штамп «зарегистрирован по месту жительства…», то это на жаргоне означает, что вы имеете «постоянную прописку» или «постоянную регистрацию», если же стоит штамп «зарегистрирован по месту пребывания…», то это означает, что вы имеете «временную прописку» или «временную регистрацию».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу падать на развод но у меня новый паспорт и там не стоит штамп.

ответы на вопрос:

Это не проблема. Вам не штамп в паспорте необходим, а свидетельство о браке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в паспорте нет штампа о прописке, действительна ли будет справка о временной регистрации по месту пребывания?

ответы на вопрос:

Справка будет действительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка будет действительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в паспорте нет прописки. Могу ли я оформить наследство (дом), а затем там прописаться?

ответы на вопрос:

Разумеется - Вы вправе, вступив в права наследования на дом, зарегистрироваться в собственном доме, полученном по наследству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете.

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, как только оформите право собственности

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не будет у меня проблем оформить дом без прописки в паспорте?

ответы на вопрос:

Вступление в права наследования никак не связано с наличием или отсутствием регистрации в паспорте. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не будет проблем, Ваше отсутствие регистрации в паспорте никак не связано с оформлением наследства в установленном законом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня стоит штамп РВП во внутреннем паспорте, как я могу его заменить, прописка Донецкая, нахожусь в Харькове.

ответы на вопрос:

Почему хотите заменить паспорт?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня тамп с Московской пропиской стоит в паспорте но в базе меня нет. Я родила в конце августа и нужно было прописать ребенка но в место прописки меня задержали на 7 часов изъяли мой паспорт на проверку потом через две недели получили у участкового. Тс у меня там только в паспорте и не аннулировано. Сейчас мне есть где прописаться, выписаться у меня получится теперь? Что меня ждет? Собственником я не знакома мне поставил мой знакомый с которыми я щас не общаюсь.

ответы на вопрос:

Раз в Базе нет, то это липа у Вас в Паспорте. Потеряйте паспорт и напишите заявление в Полицию о Потере паспорта! Адрес укажите Адрес последней регистрации (не липовой).

Еще один момент, Снимаете копию Вашего паспорта с липовой пропиской, а может и это не липа. И Пишите Заявление в Прокуратуру Прикладываете копии Вашей последней будем говорить липовой прописки. И пишите, прошу разобраться кто виноват и выдать мне документ с ОФИЦИАЛЬНОЙ пропиской Далее действуйте как и все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Ставиться ли в паспорте штамп о временной регистрации или нет?

ответы на вопрос:

Нет не ставится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос я гражданин Украины в паспорте стоит РВП по Пермскому краю могу ли я переехать в Крым там жить и работать.

ответы на вопрос:

Нет не можете, пока не получите гражданство.

(текст отредактирован 13.08.2016, 20:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение