У меня такая ситуация: у меня 13 недель беременности, официального брака нет, собственного жилья ни у меня, ни у мужа в.

• г. Москва

Здравствуйте! у меня такая ситуация: у меня 13 недель беременности, официального брака нет, собственного жилья ни у меня, ни у мужа в спб нет, снимаем квартиру - на данный момент у меня есть регистрация до 1 мая, но потом возможности продлить ее не будет. новый собственник не желает регистрировать, объясняя тем что тогда и ребенка по рождению автоматически впишут. Не знаю на что могу рассчитывать даже без временной регистрации....мужу регистрация не нужна - он иностранный студент-военный. Рожать буду в родном городе где есть прописка, но по возвращению ребенку нужно ведь медицинское наблюдение...а без регистрации нам не сделают полис...как быть?

Я вышла замуж в другом городе и здесь же у меня только временная регистрация, прописка у меня в родном городе, рожать я собираюсь в родном городе, вопрос: нужна ли справка моего мужа, о том что ребенок прописан не с ним и могу ли я потом по возвращению из родного города в место где временно зарегистрирована зарегистрировать малыша, с оставлением прописки в месте где рожала, или мне нужно будет выписывать его и прописывать заново в место моей временной регистрации?

После получения гражданства России в ноябре 2013 г. я с мужем оформили регистрацию по месту жительства, а ребенку нет. Теперь мы переехали в др.область и нам нужна временная регистрация. Жилье снимаем. У меня такие вопросы к вам: Обязана ли я была регистрировать ребенка по месту жительства? Нужно ли присутствие хозяина квартиры для временной регистрации? Ребенка теперь регистрировать временно или только на постоянно нужно? Влияет ли временная регистрация на увеличение стоимости коммунальных услуг за жилье?

Я временно осталась без жилья, так как продала квартиру, сделала временную регистрацию у родственника и переехала в другой город. На данный момент мне нужно сделать регистрацию на новом месте для устройства на работу и в д/сад ребенка, регистрация в моем родном городе автоматически аннулируется?

Вот такой вопрос меня волнует уже давно... проживаю без постоянной прописки и без временной регистрации, гражданка РФ, снимаю жилье, собственник жилья не желает меня регистрировать в данной квартире, покупать левую регистрацию у людей которые на этом деньги зарабатывают у меня просто нет материальной возможности ее покупать и не хочу, потому что она считается нелегальной, своего жилья нет, хочу взять ипотеку на покупку жилья, а без прописки и временной регистрации ни кредитов ни ипотеку банки не дают, что же делать? Хотела подтвердить просроченные права на вождение автомобиля, так то же нужна прописка или временная регистрация, как быть? Делают ли какие нибудь уведомительные временные регистрации на почте гражданам РФ, и что для этого нужно? Тем более являюсь инвалидом 3 гр, как же оформить пенсию по инвалидности без прописки? Получается без регистрации и прописки в России ни устроиться на работу, ни ребенка в школу отдать, ни права подтвердить никак нельзя? Помогите пожалуйста решить мне давно наболевший вопрос... заранее Спасибо.

Я живу в Новосибирске без временной регистрации (договор аренды квартиры) постоянное прописка в Перми. Если сделаю временную регистрацию и сдам на пособию до 1,6 лет, будут ли начисляться деньги с момента рождения ребенка? Или с момента временной регистрации? (ребенку 4 месяца)

Прописка и регистрация ребенка при рождении в другом городе.

Проживаю с мужем в москве без прописки и регистрации.

Рожать буду в Москве.

Муж иностранный гражданин, сейчас оформляем ему вид на жительство, он выписан у себя, имеет временную регистрацию по моему же адресу прописки в другом городе.

Так как по закону необходимо прописывать ребенка с одним из родителей, то как это можно сделать находясь в Москве или точнее можно ли это сделать находясь в Москве или придется ехать в свой город. Так же вопрос - как быстро нужно прописать ребенка с момента рождения - это нужно сделать в течении месяца или можно подождать пока малыш окрепнет и сделать это в течении полугода? Прочитав одну статью поняла что необходимо зарегистрировать ребенка иначе потом придётся платить штраф. Можно ли сделать временную регистрацию только ребенку в съемной квартире без прописки?

Заранее спасибо за ответы!

Если в квартире временно зарегистрирован новорождённый ребёнок, то по окончании временной регистрации матери, он автоматически выбивает из квартиры. Но если ребёнку негде больше жить, то возможно ли продлить регистрацию без согласия собственника? Ведь выписывать ребёнка в никуда противозаконно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень требуется помощь. Кратко, живу в гражданском браке в регионе не по прописке. Прошу гражданского мужа временно сделать прописку моему ребенку от первого брака (он с нами живет). Что бы ребенок появился в медицинской базе по региону, где мы сейчас проживаем. Что бы показывали бесплатную мед. помощь, нам нужно прикрепиться к здешней страховой компании. Вообщем меня он без проблем готов прописать временно. А ребенка несовершеннолетнего боится, что потом его нельзя будет выписать даже по временной прописке. Выписываться с своего региона (место рождения), мы не собираемся, есть свои нюансы. Вот и интересует, есть ли вероятность, что если временно прописать несовершеннолетнего, могут возникнуть проблемы с выпиской в дальнейшем? Или по окончанию срока временной прописки автоматически снимается с регистрации, без всяких подводных камней.

У меня ипотечное жильё. На данный момент там никто не прописан. Знакомые, переехали в наш город и им нужна прописка для устройства ребёнка в школу. Подскажите, какие нежелательные последствия меня могут ждать, если я оформлю временную регистрацию ребёнку и его маме? Если срок регистрации истёк, то автоматически аннулируется регистрация у ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение