Как можно разрешить проблему с жильем, можно ли разделить лицевые счета, квартира 2-комнатная, комнаты раздельные.

• г. Хабаровск

Какие документы необходимы для подачи заявления на развод при наличии ребенка 14 лет, кроме свидетельства о браке. И если можно, еще вопрос, семья проживает в квартире по договору найма, договор оформлен на мужа, но он в течение 8 лет не платит за квартиру, не содержит ребенка, появляется иногда. Как можно разрешить проблему с жильем, можно ли разделить лицевые счета, квартира 2-комнатная, комнаты раздельные. Заранее очень благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Для подачи заявления о разводе вам понадобится ваш паспорт, подлинник свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, возможно нужна будет ф.9 с места жительства.

Лицевой (бухгалтерский ) счет разделить возможно. Так вы определите порядок оплаты за квартиру. В пределах последних 3 лет вы можете взыскать в суде долю платежей , которую ваш муж должен был платить за квартиру, а фактически платили за него вы. Разделить квартиру, ордер, договор, комнаты НЕ ВОЗМОЖНО. Удачи Вам! Калинина.