Какие последствия грозят за задержание при наличии 10 грамм спайса для личного употребления?

• г. Волгоград

Хотел бы проконсультироваться по 1 вопросу: моего товарища задержали при поднятии закладки (Тайника) с Спайсом в размере 10 грамм, вину он признал, так же сказал что брал чисто для личного употребления, он ранее не судим, все характеристики положительны, работает, 20 лет! Что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок ему грозит! Что же ещё?