Если не ошибаюсь, то по закону их должны выписывать в пределах поселения на территории соответствующего лесничества.

• г. Великий Новгород

За 20 лет делянки, выписываемые для заготовки дров удалились от нашего поселения на десятки километров. Если не ошибаюсь, то по закону их должны выписывать в пределах поселения на территории соответствующего лесничества. В интернете нашёл ответы лесников что норм нет. Кто прав и на какой закон ссылаться?

Скажите, при заготовке леса для личных нужд делянка (на каком удалении от места жительства) выделяется на усмотрение лесничества или есть какие либо нормы регулирующие данное обстоятельство?

Я обратился через МФЦ с заявлением в лесничество на на выделение мне дров т.к. имею печное отопление. Лесничество мне прислало по почте ответ что о возврате заявления по основанию: отсутствие в указанном заявителем Суводском лесничествен лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных обьемов (15 куб. м)древесины, хотя в лесах даже валежника и сухостоя очень много. КУда мне обратиться за правдой т.к лесничество просто сделало отписку.

Живу в селе в деревянном доме. Нужны дрова для отапливания дома. Администрация предлагает мне покупать дрова у частников самостоятельно. Есть ли закон о выделении делянок для самостоятельной заготовки дров рядом с местом проживания?

Здравствуйте! Я купила земельный участок и знаю, что могу получить от государства 150 кубов леса на строительство жилого дома! Ситуация такова, что в лесничестве говорят, что у них нет леса и что максимум с делянки получится 80 кубов хвои! Правомерно ли с их стороны давать такую делянку, ведь по закону мне положено 150, а не 80 (понятно дело, что там давно поделили нормальный лес между "своими " людьми, а на нас им пофиг) мы посмотрели делянку, там паршивый лес, тонкие редкие кривые хвойные деревья! Что делать в таком случае, на какой закон опираться и могу ли я требовать 150 кубов именно хвои?

Хотелось бы заготавливать дрова вблизи места проживания. Лесхоз предлагает место рубки за несколько десятков километров. Я не согласен, т.к. нет возможности готовить в указанном месте. Как быть? Есть ли какое официальное положение о заготовке дров для личных нужд по месту проживания?

Зарегистрировалась на порубочный билет, стою в электронной очереди очень далеко и очередь не движется, для заготовки дров для дома, в какие сроки должны оформить билет по закону?

Заключил договор купли-продажи древесины с лесничеством. Выехали на делянку, деревья были распилены. Часть распиленного леса оказалось гнилой, плюс ко всему, в договоре купли-продажи прописан один объём древесины на делянке, а после распиловки фактически другой. Где в лесном законодательстве прописаны нормы, регулирующие подобные вопросы? Собираюсь писать претензию в адрес лесничества, но хотел бы опираться на нормы закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом в сельском поселении. Придет какая то комиссия с главой поселения по поводу мусора и некошенной травы на моей территории. Обыскалась на какой закон они будут ссылаться-не подскажите?

ЗА НАРУШЕНИЕ или не исполнение закона по закону положено наказание не так ли?А какое наказание должны понести взрослые дети совершенно не исполняющие закон по которому они ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТЬСЯ о родителях пенсионерах. В.С.сказал на этот закон-первостепенно и всеобъемлюще. Дети, взрослые. Которым я намекнул на такой закон заявили-нам совершенно плевать на ТВОИ законы. Не мы а ты-папа нам пожизненно должен. Так вопрос-если здесь явное нарушение закона то какое наказание ДОЛЖНО быть поскольку наказание должно быть неотвратимым? (Я не прошу у детей помощи-вижу что убогие, сам работаю и зарабатываю больше их но они об этом не знают).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение