Влияет ли отсутствие подписи на дополнительное соглашение на возможность застройщика изменить сроки сдачи?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста! Я подписала согласием, письмо-уведомление о том что сроки сдачи переносятся, а само дополнительное сеглашение не подписыла. Застройщик может меня заставить подписать это соглашение из-за этого письма?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Вы можете передумать.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру у застройщика по договору Дду, сдачу дома просрочили на полтора года. Присылали письмо с просьбой подписать доп соглашение о продлении сроков сдачи, соглашение я не подписывала. Перед подачей в суд искового заявления я направила претензию об уплате неустойки застройщику, на что он предложил подписать мировое соглашение, на что я согласилась. В соглашении застройщик указал срок сдачи дома 4 кВ 2016 г (в дду стоял срок 3 кв 2016 г) я этого не заметила и подписала соглашение, деньги застройщик так и не выплатил. Скажите пожалуйста неустойку суд будет расчитывать по срокам сдачи дома по дду или по срокам мирового соглашения? И вообще имеет ли какую силу мировое соглашение если его условия так и не были выполнены?

Застройщик затягивает сдачу дома уже на 4 года. Несколько раз присылал письма с предложением подписать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи, в последний раз почтальон принёс письмо с уведомлением. Меня интересует, не помешает ли факт направления таких писем (дополнительных соглашений я не подписывал) мне в дальнейшем после сдачи дома обратиться в суд для получения неустойки?

Спасибо.

Я являюсь участником долевого строительства, договор зарегистрирован в юстиции. Сдача дома переносится уже третий раз. Застройщик предложил подписать дополнительное соглашения, без указания причины изменения срока сдачи дома. Первый раз я подписала дополнительное соглашение на внесение изменений в договор в части срока сдачи, остальные два нет. Не является ли такой отказ моим добровольным согласием "по умолчанию" ,если я не направила в строительную компанию письменный отказ от подписания. И могу ли я в последствии предъявить застройку неустойку из-за несвоевременного окончания строительства, предусмотренную договором?

Ситуация такая: Взяли ипотеку на квартиру, долевое строительство. Срок сдачи сначала был 2 квартал 2016 года, в договоре уже указан 3. Пришло письмо с уведомлением о том, что застройщик не успевает и срок сдачи переносится на 31 октября. Застройщик просит подписать доп. соглашение. Подскажите, нужно ли подписывать это соглашение? Как долго может застройщик переносить срок сдачи дома? И могу ли я рамторгнуть договор с застройщиком и каковы шансы вернуть мои деньги (использован мат. капитал +кредит)

В какой срок следует подавать претензию застройщику если тот задерживает сроки сдачи жилья? Застройщик Любимый город. Строит по 214 федеральному закону. В договоре от апреля 2014 г. срок указан март 2015 г. Затем было уведомление, что срок переносится на 3 квартал 2015 г. Его мы подписали. Теперь 29 сентября они повторно прислали уведомление, что просят подписать еще доп. соглашение-срок сдачи дома 1 квартал.2016 г.

Срок сдачи дома по договору 01,12,2015, в договоре написано, что застройщик может задержать сдачу до 02,2016. сегодня пришло письмо, что сдача переносится на 28,05,2016. что делать?

2 июля 2014 г. мы заключили договор долевого строительства. Срок сдачи первый квартал 2015 года, в августе застройщик прислал нам заказное письмо с уведомлением с предложением о заключении доп. соглашения, в связи с тем что сроки сдачи квартиры переносятся на год позже. Мы не стали заключать предложенное доп соглашение, 28 февраля 2015 года пришло еще одно заказное письмо от застройщика с тем же предложением заключить доп. соглашение в срок до 30 апреля.

А 3 февраля было отправлено и получено нами письмо с уведомлением о том, что застройщик расторгает с нами договор, и собирается вернуть наши денежные средства.

Мы не хотим расторгать договор. Имеет ли право застройщик в одностороннем порядке расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по договору долевого участия, застройщик должен был сдать дом 02 ноября. В конце октября прислал уведомление о том, что сроки сдачи переносятся на 30 апреля 2015 года и просит подписать дополнительное соглашение. Мы не хотим его подписывать. Могут ли нас принудить к этому в судебном порядке? И можем ли мы взыскать с застройщика неустойку за просрочку?

Пришло письмо от застройщика о том что переносят срок сдачи дома и обязуют подписать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи, обязан ли я подписывать и если не подпишу чем мне это грозит.

Я участник долевого строительства. Застройщик не сдал вовремя дом, вместо этого мне дали подписать уведомление по которому срок сдачи переносится на 3 месяца. Смогу ли я взыскать неустойку с застройщика за эти три месяца с подписанным уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение