Появилась неизвестная сумма на моей дебетовой карте после суда - что это может значить?

• г. Ростов-на-Дону

Давно закончился суд, он закончился нормально но я должен был оплатить какието судебные издержки на сумму 1 684 руб. , я не оплачивал, а потом на моей дебетовой карте где было 0 рублей, появилась сумма минус-111 486 руб. Как это понимать? Откуда сумма? Зайдя на сайт фссп я увидел тоже две суммы первую и еще примерно 108 000 руб. обе суммы датированны одним днем но номера исполнительного производства разнятся ИП № 11111/14/32/61 от 07.04.2014 и ИП № 11109/14/32/61 от 07.04.2014

Ответы на вопрос (4):

Сходите к приставам и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Меня интересует, бывает ли такое , что эта сумма для ареста карты, чтобы я не мог к примеру за границу уехать? как страховочная, или они не знают о сумме денег на моей карте, и специально закрывают ее на максимальный минус, чтобы простимулировать меня на оплату этой мелкой суммы? карта Сбербанк

Вы, по всей видимости, склонны к гаданию на кофейной гуще: "а может так, а может не так ..." Изучите исполнительные производства и выясните, что есть на самом деле!!! Зачем фантазировать там, где это вообще не нужно?

Это лучший ответ

Необходимо ознакомиться с решением суда (которое закончилось "нормально" с Ваших слов), ознакомиться с материалами исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа, который выдает суд. Просто так никто не вправе возбудить в отношении Вас исполнительное производство. Скорее всего это какая-то ошибка. Такое бывает. Для временного ограничения выезда за границу должника выносится постановление судебного пристава, банковская карта к данному вопросу вообще не имеет никакого отношения.