Вопрос о возможности получения условного срока при наличии гепатита С, ВИЧ и состоянии на учете в наркологическом диспансере

• г. Санкт-Петербург

Был задержан по этой статье на (закладке) в 2013 овободился по этой статье имею гипатит С,ВИЧ, состою на учёте в наркологическом диспансере, работаю, могу ли я получить условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Малореально. У Вас рецидив плюс учет в наркушке, плюс судимости за однородные преступления, что означает - на путь исправления Вы становиться не желаете. Если только будете сотрудничать со следствием (при условии еще, что следствие будет заинтересовано в таком сотрудничестве и факт сотрудничества будет зафиксирован надлежащими документами, которые будут находиться в деле). Желательно постараться также оформить инвалидность (по сочетанию ВИЧ + гепатит С такое, в принципе, возможно). Ну и положительные характеристики по максимуму, само собой. И даже при таком раскладе тоже ничего гарантировать нельзя.