Мне отказали в оплате за работу - как вернуть заработанную сумму?

• г. Красноярск

Я устроился на работу сдал копии документов написал заявления. Работодатель затягивал с трудовым договорам. Отработал месяц начал требовать трудовой договар, меня просто выгнали без оплаты. Как мне вернуть за робота ные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Без трудового договора невозможно. Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением. Это единственный шанс что-то получить.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре, заключоном с ООО на неопределенный срок, работодатель обязуется предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором. Однако при отсутствии работы требует от рабочих писать заявление на оплату вынужденого простоя.

Вопрос: Законны ли требования работодателя?

Спасибо.

Устроился на работу без трудовой, просто по договору, копию данного договора мне на руки не выдали. Отработав месяц получил зарплату за отработанный месяц, отработав еще 10 дней сорвал спину и ушел лечиться, после этого на работу уже не возвращался. В сентябре встал на биржу труда, а через три месяца снялся с учета, но на работу не устроился. Сейчас прошло уже пять месяцев и мне понадобился трудовой договор. Позвонил в отдел кадров работодателя, мне ответили что договоров они ни кому не выдают. Попросил копию приказа на увольнение, мне сказали что я должен написать заявление на увольнение, Какое? Т.е. я у них что, до сих пор работаю что ли? Кроме того сказали что будут ставить прогулы... Объясните что они от меня хотят? Мне просто нужны копии документов касающихся меня и моей работы на данном предприятии...

Устроился на работу, написал заявление сдал трудовую книжку. Отработал 2 дня и понял, что работа не по мне, трудовой договор ещё не подписывал. Являюсь пенсионеров. Как мне уволиться?

Я устроился на работу по вахтовому методу с трудовым договором. Отработал 1 месяц. Но работодатель нарушил трудовой договор и мне предложили уйти на выходные. После этого я прождал вызов на работу 8 месяцев, за это время я устроился на другую работу. Как мне теперь уволиться с этой работы, чтобы мне поставили соответствующую запись в трудовой книжке?

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

Вопрос про трудоустройство и увольнение с работы. Я устроился на работу отработал в течение 2 месяце и написал заявление на увольнение сказали что ещё отработка договора.

Но в трудовом договоре оговорено что испытательный срок 3 месяц, имеют ли право мне сделать двух недельную отработку?

При пиеме на работу, отработала месяц и ушла на больничный. В трудовом договоре прописано, что испытательный срок 2 месяца, на больничном уже месяц. Работодатель хочет разорвать со мной трудовые отношениях, как мне этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу без трудовой и без договора. Отработал пол года обещали одну зарплату, а выплатили другую. Как мне вернуть заработанные деньги?

При устройстве на работу, чтоб работадатель не обманул с зарплатой. Что нужно требовать от работадателя до выхода на работу, кроме как трудовой договор? Копию приказа заверенную работадателем обязательно нужно? И вообще, что должно быть прописано в трудовом договоре?

Я неофициально устроился на работу, но подписал трудовой договор, уволился не отработав 2 недели, в связи с этим работодатель отказывается мне платить за отработанные 8 дней месяца.

Могули я требовать от работодателя з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение