Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните пожалуйста, кто является молодым специалистом (до скольки лет и т. д.)

вопрос №59612
прочитан 1111 раз
Оцените вопрос

Официально в настоящее время понятия "молодой специалист" не существует, так как окончившие высшее учебное заведение обязаны трудоустраиваться самостоятельно.

Но постепенно в различных регионах власти начинают возвращаться к этому вопросу. Так, в 2002 году в Закон Московской области "Об образовании" возвращено понятие "молодой специалист", установлены ежемесячные выплаты в размере 300 рублей педагогическим работникам - молодым специалистам, поступившим на работу в областные или муниципальные образовательные учреждения, определено единовременное пособие к очередному отпуску молодым специалистам в размере 3 000 руб. после первого года работы и 4 000 руб. - после второго.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X