Вопроса 2: 1 - как будет делиться предприятие при разводе?

• г. Калининград

Предстоит развод. Совместных детей нет. Есть ООО, зарегистрированное в 2005 году, учредителем которого является один из супругов. Второй супруг не работем уже на протяжении 10 лет. Вопроса 2: 1 - как будет делиться предприятие при разводе?

2 - если предприятие переоформить на другого учредителя до подачи заявление на развод, будет ли воторая сторона иметь право на часть предприятия?

Ответы на вопрос (1):

1. 50 на 50

2. Нет, если вторая сторона не оспорит в суде и не докажет, что не знала, не могла знать и была против, что в реальности очень сложно.