Как будет в этом случае делиться сумма по 1/2 на нас с мужем или 1/4 на всех?

• г. Свободный

Купили квартиру за 800 т. рублей у свекрови. 429т - материнский капитал, 371- наши деньги (передавали под расписку). Квартира оформлена в общую долевую собственность по 1/4 на меня, мужа и 2-х детей. Могу ли я произвести возврат подоходного налога? Как будет в этом случае делиться сумма по 1/2 на нас с мужем или 1/4 на всех?

Купленная квартира оформлена как собственность на жену. Решили продать до истечения трех лет. Стоимость проданной квартиры меньше миллиона рублей. Купили другую квартиру. Оформили квартиру как собственность мужа. Получит ли муж в этом случае возврат подоходного налога с покупки второй квартиры.

Квартира куплена по ипотеке в официальном браке, была оформлена в общую совместную собственность Возврат подоходного налога на покупку квартиры был оформлен на мужа. Я в налоговой писала заявление об отказе от возврата подоходного налога. Сейчас мы в официальном разводе, квартира переоформлена полностью на меня (свидетельство о праве собствеености оформлено на меня), кредитный договор так же оформлен на меня. Могу ли я подать в налоговую декларацию на возврат подоходного налога на покупку квартиры, так как ипотеку оплачиваю теперь я и с двух миллионов вернуть должны были 260 тысяч, а фактически возвращена только половина этой суммы.

Мы с мужем купили квартиру, и так как был использован материнский капитал, собственниками являемся мы с мужем и наши 2 детей, как будет возращен подоходный налог? Может ли муж получить возврат налога от полной стоимость квартиры, или только от 1/4 квартиры?

В декабре прошлого года муж купил квартиру за 1550000 руб. Был оформлен возврат подоходного налога на покупку квартиры и получена первая выплата возврата. Сейчас муж продает квартиру дочери с мужем в равных долях за 1000000. Нужно ли подавать в налоговую декларацию о доходах на продажу квартиры и будет ли выплачена остальная сумма возврата на подоходный налог? Дети подавать на возврат подоходного налога не будут.

Купили квартиру в браке, собственников трое - мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я и третий наш ребёнок прописаны в этой квартире. Как будет делиться квартира при разводе, если дети остаются со мной и в эту квартиру вложен материнский капитал?

Мы с мужем продали нашу квартиру ирешили купить дом на деньги от проданной квартиры и материнский капитал. Квартира принадлежала мужу по всем документам. Купленный нами дом может быть оформлен на мужа или только на меня?

Купили квартиру в новостройке в ипотеку за 2505510 рублей, квартира оформлена на меня, моего мужа и мою маму по 1/3. У нотариуса оформили согласие от всех трех собственников, о том, что после погашения ипотеки квартира будет оформлена на меня, мужу, мою маму и двух моих детей в общую долевую собственность. Хотела частично погасить материнским капиталом. Пенсионный фонд отказал мне в этом праве, потому что моя мама имеет долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: в 2021 году мы с мужем находясь в браке купили квартиру в ипотеку. Квартира и ипотека оформлена на меня, муж при оформлении ипотеки являлся созаемщиком. В данном случае возврат подоходного налога полагается и мне и мужу? Или только мне, как владелице квартиры?

Квартира куплена в ипотеку и оформлена в собственность на мужа. Часть денег банку отдаем через мат. капитал. Но на квартиру и ипотеку получаем возврат налога. К моменту погашения ипотеки и снятия обременения с квартиры, муж не успевает полностью вернуть налог. Сможем ли мы оформить возврат налога на мужа за оставшийся год когда уже квартира будет оформлена в общую собственность со мной и детьми? И в течении какого периода мы должны оформить квартиру в общую собственность с момента снятия обременения?

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке.

В свидетельстве о госрегисрации написано, что это общая совместная собственность. То есть никаких долей не указано. Я хочу оформить получение возврата подоходного налога. На какую сумму я могу это сделать: на 100% квартиры или только на 50%? Также вот какой момент: квартира в ипотеке. Проценты выплачены. Можно ли получить возврат подоходного налога с суммы процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение