Особенности оформления земельного пая после распада совхоза и возможность оспорить изменение его размера и границ

• г. Ярославль

У моей мамы после распада совхоза был земельный пай, в размере 4,1 га (118 гбаллов). В начале 2011 года она подала документы на оформление земли в собственность и на межевание. Когда получала межевые документы, то обратила внимание, что колличество земли уменьшино с 4,1 га до 3,47 га.. (Объяснили это высоким гбаллом) При этом участок проходит вдоль дороги. Между дорогой и участком сточная канава, так вот границу участка провели посредине этой сточной канавы. Подскажите пожалуйсто с юридической точки зрения всели правильно сделано? А вопрос этот возник сейчас потому что знакомый недавно оформлял такой же земельный пай и ему оформли участок в размере 4,1 га.и никакие баллы не учитывали. Можно ли это оспорить? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа необходимо ознакомиться с вашими документами. Подойдите на консультацию.