Требование выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на ребенка 6 лет - соответствие закону или незаконное требование?

• г. Дальнегорск

Законно ли требование выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на ребенка 6 лет

Я участвую в в программе «Жилье для российской семьи». Предоставила выписку на себя, а сейчас требуют выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на ребенка 6 лет. А как же Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ч. 1, ст. 7

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

Получение выписок из ЕГРП для предоставления в иные федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов, их территориальные органы, исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и подведомственные им организации, участвующие в предоставлении государственных услуг, без участия заявителя, при получении государственных услуг не требуется.

Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Такое требование вполне законно. Так как ребенок может быть собственником жилья или владеть долей к праве.