Дали строительные инструменты другу, а он их не возвращает уже почти два года. Каким образом их можно вернуть.

• г. Биробиджан

Здравствуйте! Дали строительные инструменты другу, а он их не возвращает уже почти два года. Каким образом их можно вернуть.

Приставы описали строительный инструмент у друга, которое ему не принадлежит, а принадлежит оно мне. Как мне вернуть свой инструмент?

Выполнял строительные работы, получил аванс. В связи с возникшем недоверием отказался выполнять работу, предложив отдать не отработанную часть аванса в ближайшее время (как заработаю). инструмент заказчики забрали со словами: вернёшь деньги - получишь инструмент. Но инструменты - средство заработка, а денег нет. обратился в полицию. Заказчики заявили, что никакого инструмента у них нет, что я всё забрал с собой. Работавшие со мной ребята присутствовали, когда был отнят инструмент, но мне заявили, что подтверждать это не собираются - они продолжили там работать. Документы на весь инструмент имеются. Стоимость инструмента превышает стоимость моего долга примерно втрое. Что я могу предпринять?

Вопрос такой, дал инструмент знакомому он переехал и забрал его с собой и не возвращает кормит завтраками, инструмента на 100000 р есть переписка ватсап и свидетели и чеки на кое какой инструмент.

Два дня назад было куплено цифровое пианино. Дома звук инструмента очень разочаровал, т.к. звучание инструмента в большой октаве сходно с эхом из пустого ведра. Хочу вернуть инструмент назад в магазин либо обменять на другую модель. Имею ли право на это?

Друг выполнял строительные работы на заказ. Заказчица ему дала деньги (без расписки с его стороны, и её) он закупил на эти средства строительные материалы. Три дня он на её дачи выполнял строительные работы. На другой день, она отказывается от его услуг, и просит вернуть деньги. (которые, якобы должны были остаться) Подала заявление в прокуратуру, там дали отказ. Следователь просит его вернуть деньги. Что делать? Это все законно? Мой друг ни где не ставил подпись. Ему так де, за три дня его работы не заплатили ни копейки. Его рабочие инструменты остались у заказчицы. Не отдаёт их. Подскажите как поступить?

Сотрудниками полиции были изъяты личные вещи (строительный инструмент) общая стоимость которого превышает 100 000 р. в связи с отсутствием документов, проверки данного инструмента никаких результатов не принесли, но инструмент мне не вернули, скажите пожалуйста как мне вернуть свой инструмент, кому и что нужно писать, и сколько по времени занимает данная процедура возврата это очень важно так как без данного инструмента не могу производить трудовую деятельность? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели строительный инструмент в магазине. После первой эксплуатации он сломался, в срок 14 дней с момента приобретения, мы отнесли инструмент в магазин, где приняли его для передали на экспертизу, взамен нечего не дали. Через неделю позвонили с магазина, сказали что инструмент отремонтировали. Экспертиза показала брак производителя, который устранили в мастерской. Имеется акт расследования причины поломки. Тем не менее, могу ли я отказать от данного инструмента и вернуть деньги?

Мы заняли деньги в долг человеку, под проценты. Нам понадобилась вся сумма. Мы попросили вернуть деньги. Он перестал нам платить проценты и основную сумму не возвращает. И уже почти год он кормит обещаниями, а деньги не возвращает. Как быть в этой ситуации? Каким образом вернуть долг с должника?

Отдал другу деньги в долг без расписки. Друг деньги не возвращает. Подскажите как можно сейчас вернуть деньги? Думаю что могу попросить расписку, но на друге ничего не числится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение