Имеет ли право администрация детского сада запретить моему ребёнку посещение на основании отказа от пробы Манту?

• г. Воронеж

Имеет ли право администрация детского сада запретить моему ребёнку посещение на основании отказа от пробы Манту? Если да, то на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас здоровый ребенок и это подтверждено заключением врача - смело отстаиваете Ваши права - администрация не может вам отказать в принятии ребенка на основании того, что вы отказываетесь от инекций - это ваше право. а не обязанность!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация детского сада отказать ребенку в посещении детского сада при отказе от профилактических прививок и прививки манту?

Воспитаннику детского сада не ставят никакие прививки, в том числе и пробу манту, родители против прививок, могут ли их отстранить (запретить) в посещении детского сада? Или они имеют право не ставить прививки и при этом посещать детский сад? если да то каким постановлением, законом это предусмотрено?

Имеют ли право исключить ребенка из детского сада за отказ родителей ставить ребенку пробу Манту? С рождения делала ребенку все прививки и пробы Манту тоже. Но с некоторых пор мое мнение о вакцинации в России поменялось, теперь я не желаю делать ребенку прививки и пробы Манту. И можно ли сняться с учета в тубдиспансере, не делая Манту и диаскин тест ребенку?

Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок посещает детское дошкольное учреждение. В течении года моему ребенку сделали 2 пробы манту и 2 пробы диаскин тест, оба раза проба манту положительная (ребенок аллергик), диаскин тест отрицательный, симптомов заболевания туберкулезом не имеется. Медсестра с детского сада по требованию врача фтизиатра требует от нас сходить в третий раз сделать пробы. Я категорически против. Дали месяц что бы принести справку от фтизиатра, если не принесем то отстранят от посещения детского сада. Законно ли это требование? И как грамотно написать отказ от проб, в связи с тем что оба раза диаскин теста отрицательные, симптомов нет.

Имееют ли право вывести ребенка из детского сада, при отказе от пробы Манту?

Нашему ребёнку отказали в посещении детского сада из-за нашего отказа от Манту и иных форм противотуберкулезных процедур. 1.имеем ли мы право на отказ от противотуберкулезной помощи? 2. Имела ли право заведующая садиком отказать нам в посещении детского сада из-за отсутствия Манту и т.д.? 3. Имеет ли ребёнок право посещать образовательное учреждение без прохождения протитуберкулезных процедур и посещения фтизиатра? Что об этом говорят Федеральные Законы? И что выше - правила Санпина или Федеральный Закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если проба манту показала положительный результат, а диаскин тест показал отрицательный. Отправили к фтизиатр за заключением. Могут ли нам запретить посещение детского сада без заключения фтизиатра?

Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?

Дочери (5 лет) поставили в тубдиспансере диагноз вираж на основании пробы манту и диаскинтеста. Мы согласились на профилактическое лечение 3 месяца. Врач говорит, что если после него результат пробы Манту и диаскин тест будут положительные, то нас принудительно положат в больницу. Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я отказаться от лечения в больнице? Может ли детский сад отказать в посещении детского сада моему ребенку, если я откажусь от лечения в больнице? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение