Занесли в курицы города, и поливают грязью..

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вы можете:

1 Обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда ст ст151 и 152 ГК РФ.

2 Подать заявление в прокуратуру ст.28.4 КОАП РФ для привлечения к административной ответственности за оскорбление по ст5.61 КОАП РФ

3.За клевету написать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ клевета в порядке частного обвинения