Спор о подписании акта приемки-передачи на основании копии разрешения на ввод - риски и последствия
₽ VIP

• г. Москва

Застройщик предлагает подписать акт приемки-передачи на основании копии разрешения на ввод, при этом в мэрии сказали, что оригинал застройщику не выдан, т.к. последний не предоставил 5 справок (в т.ч. приборы и благоустройство). Можно ли подписывать в такой ситуации акт или ждать получения застройщиком оригинала разрешения? Что повлечет за собой подписание акта на данном этапе?

Ответы на вопрос (2):

После подписания акта приема передачи застройщик во-первых переложит на Вас оплату коммунальных услуг за квартиру, во-вторых риск случайной гибели также передет на Вас. Долевое строительство очень сложная сфера, в которой не может быть универсального ответа на однотипные вопросы, т.к. при оформлении договора единичные застройщики работают по ФЗ "О долевом строительстве" с регистрацией такого договора в ГРП, предпочитая называть их предварительными договорами, с применением векселей и т.п. В Вашей ситуации необходимо посмотреть все документы, что бы точно ответить как Вам выгоднее себя вести в сложившейся ситуации.