Если же решу подать на них в суд, смогу я что - то от них получить?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна консультация, а позже, возможно и помощь адвоката.

Мой кооператив ЖНК"..." 23 числа проиграл первый суд с компанией застройщиком, на основании просрочки платежей.

Теперь я в заложниках рыночной ситуации, 2 года назад я приобрел в кооперативе квартиру за 1 750 000 рублей, теперь договор у них расторгнут с застройщиком и получается, что я никуд не смогу въехать, та квартира стоит сейчас более 3 000 000 рублей. С моей стороны все требования договора соблюдены, а вот у кооператива теперь ничего нет для меня.

Подскажите как мне разговаривать теперь с коопреративом, завтра еду к ним, они должны мне что-то сказать по этому поводу.

Хочу подготовиться.

Если же решу подать на них в суд, смогу я что - то от них получить? Выходитьиз кооператива не хочу, т.к. по договору деньги будут возвращать не более 2 ух лет...

Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Роман,

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Роман, попробуйте объяснить кооперативу (председателю), что Вам нужна квартира и что в случае, если они не предложат подходящий Вам вариант, они будут вынуждены выплатить Вам рыночную стоимость квартиры на сегодняшний день+убытки+судебные издержки. Возможно - отдельно - возбуждение уголовного дела по статье мошенничество, если таковое имело место (просрочка платежей тоже возникла по каким-то причинам...) С уважением, А.В.