Право жены и дочери на часть квартиры в случае развода

• г. Волгоград

Я с женой и с дочерью проживаю в квартире, принадлежащей моему отцу.

Если мы разведёмся, имеет ли право жена и дочь на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я с женой и дочерью проживаю в кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. На данный момент состою в официальном браке. В квартире прописаны я и моя дочь 15 лет. Жена прописана в частном доме, принадлежащем ей на правах собственности.

Моя мать собирается подарить мне квартиру, в которой я живу со своей семьей.

Будут ли в случае нашего развода жена и дочь иметь право претендовать на часть подаренной мне матерью квартиры?

Спасибо!

Я прописан с дочерью у своей матери, дочке 1 год. мать собственник, квартира приватизиравна! Проживаю по временной прописки у жены! Дочь тоже временно прописана у нее. если мы разведемся какие права жена имеет на квартиру как мать дочери, и как моя мать может выписать дочь из квартиры? Какие нужны документы? Жена отказывается выписывать дочь.

При моем усыновлении, усыновительница с дочерью прописалась в квартире, ранее принадлежащей моему родному отцу, который от меня отказался. В 1985 году я выписался и прописался у родителей моей жены/ по совету усыновителя/.Затем она приватизировала квартиру на себя и своего внука, не ставя меня в известность, хотя ранее квартира принадлежала моему биологическому отцу. Сейчас я развожусь с женой и хочу вернуться обратно в ту квартиру. Имеет ли она право отказать мне, ведь по сути это квартира моего отца? До моего усыновления своего жилья моя приемная мать не имела и усыновила меня только из-за квартиры. Помогите! Сергей.

Двух комнатная квартира приватизирована часть на дочь и часть на отца, у отца большая часть квартиры 2/3 доли, коммунальные также разделены, в квартире прописан только отец и дочь, каждая сторона на своей части квартиры, имеет ли право приходить его гражданская жена в квартиру в комнату отца и на общую жил площадь, когда его нет дома?

Хочу подарить квартиру отцу. В квартире проживаю я с женой. Квартира в моей собственности и куплена до брака. Имеет ли жена право проживания в данной квартире после развода?

Квартира доля в праве с бывшей женой 50/50, я проживаю с будующей женой в данной квартире, имеет ли право бывшая жена выселить мою будующую жену из данной квартиры в мое отсутствие.

Я, жена и наш ребёнок прописаны (и живём) в квартире, принадлежащей моей матери по праву собственности. Мы с женой решили разводиться. Жена, как я понимаю, прав на квартиру никаких не имеет. Но вопрос, можно ли выписать (и выселить) из квартиры жену с ребёнком, если другого жилья у жены в собственности нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собственник квартиры, приобретенной им и его бывшей женой в период брака (при разводе был обмен долями, ему досталась однокомнатная, а бывшей жене с дочерью - 3-комнатная квартира). Мы собираемся покупать еще одну квартиру. Имеет ли право его дочь от первого брака на часть какой-либо из квартир? Если да, то как правильно оформить обе квартиры, чтобы в будущем они оставлись полностью моему ребенку (от первого брака)?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Мы с женой хотим разводится. Жена с несовершеннолетней дочерью от первого брака после свадьбы прописана в квартире. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Квартира не приватизирована.

Вопрос следующий?

Если моя мама приватизирует квартиру на себя, имеет ли моя жена право после развода на половину квартиры?

И нужно ли согласие жены на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение