Смогу ли я обналичить маткапитал на строительство второго этажа?

• г. Назарово

У меня есь дом в собственности. Хочу второй этаж. Можно ли капитал как то обналичить на строительство?

Ответы на вопрос (2):

закон о выдаче 20 000 наличными еще не принят.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку исполнилось 3 года то Вы можете использовать мат капитал для улучшения жилищных условий (расширение жилой площади)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли построить второй этаж на родительском доме, а после строительства оформить его? земля и дом у родителей оформлены, собственность. Или нужно сначала обязательно брать разрешения на строительство второго этажа?

У меня дом на два хозяина. Я хотел построить второй этаж за мат капитал. Вторая половина моей мамы и мне сказали что на второй этаж деньги не дадут потому как вторая половина дома не ваша. Можно ли как то оформить документы на строительства второго этажа?

Вопрос по материнскому капиталу, какие есть способы его обналичить законным путем и не законным. Но лучше законно. Хотели получить деньги на строительство жилья, как это сделать если есть участок земля но не в собственности, чтобы купить материалы на стройку.

Или как можно купить долю имущества для проживания в частном доме какие нюансы и обязательна ли там прописка если не купили ещё дом. То есть н. Кол во квадратов. Можно ли обналичить капитал на покупку земли. Участка для строительства и проживанияя.

Я хочу обналичить мат капитал на строительство дома, но земельный участок где я хочу строить дом оформлен не на меня, а на мать моего мужа!

Вопрос: мне обналичат мат капитал на строительство?

Хочу построить второй этаж дома.

Первый вопрос-снова беру разрешение на строительство?

Второй вопрос-могу ли я получить 150 куб. м леса для строительства второго этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли до 3 х лет ребенку обналичить материнский капитал на строительство дома если земля под строительство не в собственночти а в аренде (разрешение на строительство прилагается)

У нас с женой есть недостроенный жилой дом, который оформлен как незавершенное строительство. Когда дом покупали у него был построен только первый этаж. Мы построили второй этаж, крышу. Сейчас хотели бы использовать материнский капитал на завершение строительства (установка окон, внутренняя и наружняя отделка), нас устроил бы вариант застройки своими силами, без привлечения строительных организаций. Дом и участок находятся в собственности, есть разрешение на строительство, в котором указана реконструкция дома.

В ПФ нам отказали в выплате материнского капитала, мотивируя тем, что установка окон и отделка не являются реконструкцией.

Правомерен ли отказ ПФ в выдаче нам материнского капитала на строительство?

Можем ли мы продолжить строительство за счет средств материнского капитала, если да, то как это должно быть оформлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение