Возможность приобретения земельного участка в России для гражданина Казахстана и варианты регистрации

• г. Краснодар

Вопроса два. Первый, я гражданин Казахстана, планирую приобрести в собственность земельный участок в России для строительства жилого дома с возможным дальнейшим переездом на ПМЖ. Могу ли я оформить земельный участок на себя лично и если да, то как будет происходить регистрация на гражданина другого государства? И второй вопрос, если регистрация запрещена, то какие варианты приобретения такого участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить земельный участок на себя. Регистрация будет производиться в соответствии с Федеральным Законом от

21 июля 1997 года N 122-ФЗ