Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Помогите пожалуйста с ответом на вопрос!

Я частный предприниматель, имею торговый киоск. В данном киоске у меня работала женщина у которой систематически бывали недостачи. В очередной раз обнаружив недостачу я потребовала срочно еще вернуть. В ответ она написала расписку, что взяла у меня эти деньги под 10 % в день и обязуется в скором времени вернуть (срок в расписке указан не был). Через определенное время я попыталась ее найти, но мне это не удалось. Тогда я обратилась в суд с исковым заявлением, рассчитывая, что на основании имеющейся расписки суд вынесет решение в мою пользу и взыщет с нее сумму долга и причитающихся процентов на день рассмотрения. В иске я описала всю историю. Мировой Судья рассматривающий дело сказал, что по данному иску может взыскать только сумму недостачи без процентов, т.к. речь идет о трудовых отношениях. По словам судьи гражданско-правовые отношения не могут вытекать из трудовых и что это будет являться новшеством в праве. Судья перенес заседание с тем, чтобы найти ответ на вопрос - будет ли это являться новацией в праве или нет. Подскажите что мне делать и как получить обратно не только сумму долга, но и проценты предусмотренные распиской, т.к. я понесла значительные убытки и считаю правильным их возместить.

Заранее очень признательна за ответ.

Анна.

вопрос №59617
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Коль скоро Вы сами в иске описали фактические обстоятельства дела, и подтвердили, что основанием возникновения обязательств являются трудовые правоотношения, то мировой судья прав. Эти отношения регулируются главой 39 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X