Ограничения прав собственности при наложении ареста на недвижимое имущество - возможность сдачи в краткосрочную аренду

• г. Новокузнецк

В определении арбитражного суда в качестве обеспечительной меры наложен арест на недвижимое имущество (земельный участок). Какие ограничения прав собственности эта мера подразумевает? Можно ли участок сдать в краткосрочную аренду?

Ответы на вопрос (4):

В определении должно быть написано что нельзя делать. В краткосрочную можно, она не регистрируется.

Ничего в определении не написано. просто наложить арест. Краткосрочный договор был представлен арендатором в лицензирующий орган. Оргапн отказал в выдаче лицензии на том основании что арест и значит в аренду сдавать нельзя.

Правильно отказал, так как на участок может быть обращено взыскание до окончания срока краткосрочной аренды.

Так это на любое имущество такое возможно.