Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Три года назад мой муж купил квартиру с подземным гаражом и оформил всё на свою мать (якобы чтобы не конфисковали,

если попадет под суд - он предприниматель). Мы с сыном прописаны у моей мамы. В браке мы прожили 15 лет, есть сын 14 лет. Сейчас муж влюбился в молоденькую девочку (бывшую профессиональную проститутку) и собирается со мной разводиться. Имущество он делить не собирается. Говорит, что сыну квартиру купит, когда тот подрастет, а я обойдусь. Мне кажется, что это несправедливо. Могу ли я как-то отсудить часть жилплощади? Соседи мнимую хозяйку квартиры никогда не видели, в квитанциях по квартплате указана фамилия моего мужа, деньги за квартиру всегда плачу бухгалтеру только я (у нас в доме свой бухгалтер). Есть еще расписка бывшего хозяина квартиры, что он получил от моего мужа 100 000 $ за эту квартиру, но в расписке только одна его подпись, никаких свидетелей не указано.
вопрос №59619
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

К сожалению, оспорить сделку Вам не удастся, поскольку прошли сроки исковой давности. Между тем в соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения. Поэтому рекомендуя Вам подать в суд иск о признании членом семьи собственника (Вашей свекрови) и признании права пользования жилым помещением за вами и Вашим ребенком. Если Вы выиграете дело, Вы сможете зарегистрироваться в квартире по месту жительства и проживать в ней постоянно. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X