Как заявить права на пользование наследственной квартирой, находящейся в аренде, до получения свидетельства на наследство?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У нас такая ситуация. Умер бывший муж 19 января 2015 г. В наследство нашему общему сыну 9 лет и его матери (бывшей свекрови) достались квартира и автомобиль в равных долях. Свидетельство на наследство будет получено мной (матерью ребенка) 20 июля 2015 г. (спустя 6 месяцев). Но есть информация, что она (свекровь) квартиру, которая досталась в наследство, сдаёт людям. Мы многодетная семья и финансовая поддержка не была бы лишней. Все документы на имущество у неё. Сама она на компромисс не идёт. Подскажите, как нам заявить права на пользование этой квартирой уже сейчас, мы ведь тоже имеем право? Можно ли оформить это официально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

только после вступления в наследство