Возможно ли получить двухкомнатную отдельную квартиру при сносе ветхого жилья, если я живу с сыном в разводе?

• г. Барнаул

Скажите, могу ли я с сыном расчитывать на двухкомнатную отдельную квартиру при сносе ветхого жилья? Мы в данный момент живем в признаном под снос доме, как ветхое жилье, у нас в данный момент двухкомнатная квартира, изолированная, муниципальная, проживаем в ней мы с сыном в одной комнате-11 метров, и бывший муж в другой комнате 20 метров, мы в разводе более 10 лет. Должны ли нам с бывшим мужем дать раздельное жилье? На что вообще можно расчитывать. На учете по улучшению жил. условий я не состою.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. По федеральному - просто предоставляется не худшее жилье.