Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Казенное предприятие находилось на постоянной дотации государства и было должником всех своих контрагентов.

Налоги в казну не платило. Органы местного самоуправления обратились в суд с требованием признать это предприятие банкротом.

Правомерно ли требование органов местного самоуправления о признании казенного предприятия банкротом?

вопрос №59622
прочитан 712 раз
Оцените вопрос

Нет.

Федеральный закон от 8 января 1998 г. N 6-ФЗ

"О несостоятельности (банкротстве)"

(с изменениями от 21 марта, 25 апреля 2002 г.)

" Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

2. Настоящий Федеральный закон распространяется на все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями (за исключением казенных предприятий), на некоммерческие организации, действующие в форме потребительского кооператива, благотворительного или иного фонда".

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X