Расчет подоходного налога после продажи квартиры - правильно ли я сделала и на что можно потратить полученные деньги?
₽ VIP

• г. Москва

После продажи квартиры стоимостью 2850000 (в собственности менее 3 лет моя доля 1/2) сумма составила 1425000. Налог я должна заплатить с суммы 425000 то есть 55 тысяч 250 рублей. Правильно ли я сделала расчет подоходного налога, который я должна заплатить? На что я могу потратить полученные деньги от продажи квартиры (кроме покупки квартиры) , что бы мне не пришлось платить налог с дохода? Какую я могу сделать дорогостоящую покупку, чтобы расход превышал доход?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Налог Вы должны заплатить с суммы 925000 руб. На остальную сумму - 500000 руб., Вы можете получить налоговый вычет.

С Уважением, Н. Федоровская.