При избиение разбили сот. телефон. Это статья 168 нужно проходить какую нибудь экспертизу телефона? Чтоб возместили ущерб.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Состава преступления предусмотренного статьеи 168 УК РФ в действиях лиц разбивших Ваш телефон не будет, обращайтесь в полицию в рамках возбужденного уголовного дела по факту причинения телесных повреждений заявите гражданский иск о возмещении материального ущерба или с иском о возмещении ущерба в суд в гражданском порядке