Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Являются ли сведения о размере заработной платы персональными данными?

вопрос №59624
прочитан 788 раз
Оцените вопрос

В трудовом кодексе прямо не оговорено, что сведения о размере заработной платы являются персональными данными. Информация о работниках (персональные данные) - это сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни работника, позволяющие идентифицировать его личность. Однако, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ предусматривает, что целями индивидуального (персонифицированного) учета являются: создание условий для назначения пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица; обеспечение достоверности сведений о стаже и заработке (доходе).

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за быстрый и четкий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X