Государственное страхование вкладов - выдадут ли вклад в долларах или рублях при обанкротившемся банке и в какие сроки
• г. Кострома
У меня есть вклад в долларах США в банке. Если банк обанкротится, то мне выдадут вклад по системе государственного страхования вкладов в долларах или рублях? И в течении какого времени?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Если банк обанкротится, то АСВ возместит Вам сумму вклада в рублях по курсу на день наступления страхового случая (чаще всего это день отзыва лицензии).