У меня прописка в другом регионе а временной регистрации нет как оформить детское пособие и единовременную выплату.

• г. Бийск

У меня прописка в другом регионе а временной регистрации нет как оформить детское пособие и единовремменную выплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться нужно по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю детские пособия на детей в регионе постоянной регистрации. Сейчас живу в другом регионе, сделала временную регистрацию, как мне оформить пособия по временной прописки.? И как отменить те пособия?

Могу ли я подать на детское пособие по молочной кухне и пособие по уходу за ребенком, не имея временной регистрации в том регионе, в котором пребываю в данный момент (Ростов). Постоянная прописка есть только у меня (в Красноярске). На сына прописки нет.

Читала, что с 19 года упростили выплаты детские и теперь человек не привязан к прописке. Достаточно фактического местонахождения.

У ребёнка постоянная прописка по месту жительства отца в другом регионе. Ребёнок проживает со мной в районе. У ребёнка временная регистрация. У меня регистрация временная вместе с ребёнком. А постоянная в деревне с родителями. Хотела оформить детское ежемесячное пособие. Мне отказали. Сказали пропишите ребёнка с собой постоянно и приходите. Имею ли я право оформить детское пособие по временной прописке или нет? Если да как доказать?

Могу ли я (имею ли право) оформить детские пособия по имеющейся временной регистрации в одном регионе, живя и имея при этом постоянную регистрацию в другом регионе?

Нужно оформить детские пособия, временная регистрация только у папы с мамой, у ребёнка нет пока не прописки ни временной регистрации. Возможно оформить пособия без прописки и без временной регистрации?

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Человек оформил пенсию по инвалидности по временной регистрации. В данный момент из региона уехал и проживает по месту постоянной прописки в другом регионе. Временная регистрация прекращена. Могут ли прекратить выплаты пенсии в данном регионе на основании снятия его с временной регистрации и не проживании здесь?

Сейчас получаю одно из детских пособий в регионе x, прописка временная. Собираюсь переехать в регион y. (в нем постоянная). Могу ли оформить другое детское пособие в регионе y без перевода первого в регион y? Или они все должны быть привязаны к одной соцзащите?

Добрый день!

В настоящее время проживаю в Сахалинской области (временной регистрации и прописки нет). Прописка и регистрация по г.Москва. Знаю, что беременным на 12-40 неделе положено пособие на питание. В местном МФЦ в пособии отказали по причине отсутствия сахалинской регистрации.

Вопрос 1: пособие на питание беременным выдаётся прописанным в г.Москва?

Вопрос 2: если да, то как получить пособие, находясь в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение