Как запросить подтверждение отсутствия прав в другом регионе для сдачи экзаменов на права в Калининграде?
₽ VIP

• г. Калининград

Сейчас я проживаю и пытаюсь сдать экзамен на получение удостоверения на право вождения в г.Калининград, но получал гражданский паспорт в г.Санкт-Петербург во время учебы в университете. Из-за того местом выдачи паспорта является другой реион, мне перед экзаменами сказали, что сдавать их (экзамены) я сейчас не могу пока не придет ответ на запрос, в котором должно быть указано что я в Санкт-Петербурге не получал права и соответственно не был их лишен, при этом запрос должен делать я.

Вопрос заключается в том: Необходимо ли делать запрос в Санкт-Петербург, если да - то по какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Являясь гражданином Россйской Федерации, Вы вправе получить водительское удостоверение в любом субьекте Федерации, где Вы проживаете, если Вы, конечно, сдали экзамены. Место выдачи Вам паспорта не может влиять на оформление Вам водительского удостоверения. Предполагаю, исходя из Вашего вопроса, что от Вас ждут взятку. на большее сотрудники ГИБДД в регионах не способны.