Как запросить подтверждение отсутствия прав в другом регионе для сдачи экзаменов на права в Калининграде?
₽ VIP

• г. Калининград

Сейчас я проживаю и пытаюсь сдать экзамен на получение удостоверения на право вождения в г.Калининград, но получал гражданский паспорт в г.Санкт-Петербург во время учебы в университете. Из-за того местом выдачи паспорта является другой реион, мне перед экзаменами сказали, что сдавать их (экзамены) я сейчас не могу пока не придет ответ на запрос, в котором должно быть указано что я в Санкт-Петербурге не получал права и соответственно не был их лишен, при этом запрос должен делать я.

Вопрос заключается в том: Необходимо ли делать запрос в Санкт-Петербург, если да - то по какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Являясь гражданином Россйской Федерации, Вы вправе получить водительское удостоверение в любом субьекте Федерации, где Вы проживаете, если Вы, конечно, сдали экзамены. Место выдачи Вам паспорта не может влиять на оформление Вам водительского удостоверения. Предполагаю, исходя из Вашего вопроса, что от Вас ждут взятку. на большее сотрудники ГИБДД в регионах не способны.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли сдавать экзамены в ГАИ на получение вод. удостоверения по просроченному паспорту (16.07.1995 было 20 лет), паспорт действителен еще целый месяц, и если можно сдавать экзамен то выдадут права?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Я родилась в Ленинграде. При выдаче паспорта (уже после смены названия города) в паспорте указали место рождения Санкт Петербург. При получении пенсии сказали, что мне необходимо поменять паспорт. Так ли это.

Моему сыну 17 лет. 18 лет исполнится весной 2016 года. Экзамен по ППД уже сдал, осталось сдать экзамены по вождению на категории B и C. Для получения водительского удостоверения можно сейчас сдать вождение, или подождать когда исполнится 18 лет? Узнали, что если в течение 3-х месяцев, после сдачи экзамена по вождению, не получишь удостоверение, то экзамен аннулируется. Так ли это?

У меня такой вопрос-дочь сдаёт экзамены на права, два экзамена сдала по девичьей фамилией, а перед последним вышла замуж и отдала паспорт на смену фамилии. Завтра ей сдавать экзамен, ей выдали временное удостоверение уже с новой фамилией. Допустят ли ее до экзамена и какие документы ей нужно предоставить?

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

У меня такой вопрос скажите пожалуйста вот я был лишен водительских прав на полтора года у меня срок кончился в сентябре этого года должен ли я задать экзамен при получении прав когда меня лишили токого закона не было ото один адвокат пишет что я должен сдать экзамен а другой пишет что я не должен сдавать экзамены Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках водительское удостоверение полученное еще при СССР. Документы о выдаче удостоверения находятся на Украине, т.к. выехал на ПМЖ в Россию в 1999 году. Украинские документы не получал. В 2007 году получил гражданство. До переезда в Липецкую область жил в С-Петербурге. ГИБДД С-Петербурга затребовал мои документы с Украины но ответа не последовало. Обратился по вопросу обмена в ГИБДД Липецкой области. Мне разьяснили что необходимо обратиться в МРЭО района и они обязаны обменять без всяких проблем только должны сделать запрос в С-Петербург не проводил ли я обмен удостоверения там. При обращении в районное МРЭО мне ответили что без документов с Украины обменять удостоверение не могут и даже если прийдут я обязан сдать экзамен по правилам движения. Разьясните пожалуйста кто же прав и как мне все же обменять удостоверение.

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

Я меняю паспорт в феврале 2021 г. (45 лет) через МФЦ.

В старом паспорте указано место рождения г.Санкт-Петербург. Соответственно во всех других документах (загран паспорт, документы на квартиру и т.д.) данные указаны на основании паспорта (место рождения город Санкт-Петербург)

В свидетельстве о рождении г. Ленинград. (1976 г) Если мне сейчас в новом паспорте укажут место рождения город Ленинград, мне нужно переделывать остальные документы или они будут действительны? Нужно просить при подаче заявления на замену паспорта, чтобы указывали место рождения город Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение