Если человек, разбивая ночью витрину магазина и проникая в него

• г. Екатеринбург

Если человек, разбивая ночью витрину магазина и проникая в него, берет с прилавка вино и оставляет равноценную сумму (стоимость вина) - можно ли квалифицировать дейстивия этого лица как кражу?

Ответы на вопрос (1):

Илья, разбив витрину вы уже совершили проникновение, а взяв вино подтвердили умысел. Хорошо если вы были один, а так статья группой лиц по предварительному сговору. Чтите уголовный кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли человека держать под стражей если его вина не доказана?

Задержан человек по подозрению в краже, человек сотрудничает органами, вину не признает так как он этого не делал, но доказательств пока нет что человек виновен, на сколько часов человек может быть взят под стражу если еще не доказана его вина?

Если на камерах видно как человек берет товар, потом отворачивается от камеры и не виден факт кражи, и так с несколькими товарами. Если человек отошел к прилавку, можно подумать что он его туда положил, а если прилавок далеко, а человек спиной к камере, это считается кражей? Признавать вину?

Если в моем магазине покупатель разбил витрину и отказывается платить, а стоимость витрины 10 т.р., можно возбудить против него уголовное дело?

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

Как доказать вину магазина если человек упал около двери но они настаивают на вине управляюще компании.

Ситуация - несколько лет назад старший брат забрал около 25 бутылок моего коллекционных вин (собирался их много лет), которое я хранил в родительском частном доме в подвале. По той причине, что отец выпил несколько бутылок. Все это время вино хранилось в его гараже. Два года назад попросил прислать фото - на них есть эти вина. Недавно когда забирал эти вина их оказалось всего 8 бут. Брат на вопросы ответа не даёт. Как я могу заставить вернуть его вино (если оно ещё у него) или стоимость вина?

Я продавец в ювелирном магазине, в мое отсутствие в отделе (ходила в туалет) взломали витрину и украли изделия. Вину повесили на меня, требуют возмещения ущерба, половину стоимости этих изделий. Без доказательств моей вины, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня в магазине при покупке товара, разбила витрину (когда складывала товар в сумку) задела флаконом край витрины, и пошла трещина, магазин хочет с меня взыскать деньги, стекло на витрине было обычное, не каленное (противоударное). что мне делать?

Я купил бутылку вина в магазине и вышел из магазина. По пути я понял что взял не то вино которое хотел. Решил вернуться и поменять на другое вино. Мне в магазине отказали менять. Что делать?

4. Люций попробовал вино Секста и заключил договор о покупке у него двух бочек, сразу оплатив стоимость вина. Не желая оплачивать стоимость бочек, он пообещал через неделю приехать со своей тарой и перелить вино. Обещание исполнил, но во время переливки обнаружил, что вино скисло, и потребовал он замены вина или возвращения денег. Люций отказался. Разрешите спор. Изменится ли ваше решение, если люций купил вино без пробы, собираясь сделать это во время передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение