Если человек, разбивая ночью витрину магазина и проникая в него

• г. Екатеринбург

Если человек, разбивая ночью витрину магазина и проникая в него, берет с прилавка вино и оставляет равноценную сумму (стоимость вина) - можно ли квалифицировать дейстивия этого лица как кражу?

Ответы на вопрос (1):

Илья, разбив витрину вы уже совершили проникновение, а взяв вино подтвердили умысел. Хорошо если вы были один, а так статья группой лиц по предварительному сговору. Чтите уголовный кодекс.