Правомерность действий пристава по запрету и аресту имущества должника на сумму ХХХ тысяч рублей - анализ соответствия ст. 13 ГПК.

• г. Челябинск

В определении суда говорится арестовать имущество должника (ст.139-142 гпк) на сумму ХХХ тысяч руб. Пристав вынесла постановление на запрет имущества должника.

Вопрос: является данное действие пристава законным, и не противоречи ли данные действия ст. 13 ГПК? По моему мнению запрет и арест это две разные вещи

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на распоряжение имуществом суть арест имущества. Не вижу противоречий.

Лучше, конечно, в очном порядке с юристом разговаривать, с изучением постановления и обстоятельств дела.