Может ли он претендовать на этот участок в случае смерти мамы, если земля будет у меня в собственности?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

У мамы в садоводстве есть участок. Она сначала переписала садоводческую книжку на меня, а теперь я этот участок оформляю себе в собственность.

У меня есть родной брат. Может ли он претендовать на этот участок в случае смерти мамы, если земля будет у меня в собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если вы по заявлению которое было утверждено собранием кооператива стали членом этого кооператива, то вы имеете право приватизировать участок на себя и это станет Вашей собственностью, а не брата. А просто переписать книжку садовода без утверждения собрания - могут возникнуть проблемы с оспариванием ваших действий со стороны любителей получать что-то ничего н вложив.