Если теоретически да, то какие документы должно предъявить ГУП и вообще с чего начать оформление сделки?

• г. Москва

Вопрос такой: может ли ЗАО (Москва) купить у ГУП (Моск. область) землю? Если теоретически да, то какие документы должно предъявить ГУП и вообще с чего начать оформление сделки?

Ответы на вопрос (2):

Не может. ГУП не является собственником земли в силу своего статуса. Собственником земли в таком случае может быть либо государство, либо муниципальное образование. Единственное, что может ГУП - отказаться от права пользования земельным участком, но это не накладывает на собственника обязанностей предоставить этот участок ЗАО.

Спросить
Пожаловаться

Да, землю у ГУПа купить можно. Данная сделка будет проводиться в порядке приватизации и естесственно с согласия собственника имущества, а именно государства, в лице уполномоченного гос. органа.

Спросить
Пожаловаться

ДД! У меня такой вопрос-собираемся покупать землю в деревне. Будем делать межевание. Если не трудно, подскажите, с чего всё начать.. начать оформление земли в собственность.

Мы хотели бы купить земельный участок с домом в деревне в Ивановской области.

Как правильно оформить земельный участок в деревне?

С чего нужно начать оформление, какие документы необходимо собрать. И вообще какие могут быть подводные камни при оформлении домика в деревне?

Мы хотели бы купить дом с земельным участком в деревне в Ивановской области.

Как правильно оформить дом в деревне?

С чего нужно начать оформление, какие документы необходимо собрать. И вообще какие могут быть подводные камни при оформлении домика в деревне?

Собираюсь купить участок с домом, подскажите, какие документы должны быть у продавца, чтобы начать оформление сделки. Спасибо.

Екатерина, г.москва.

Купила кап. гараж, получила свидетельство о гос. регистрации. Хочу оформить землю под гаражом, с чего начать? Какие документы необходимы для оформления земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: может ли пенсионер, прописанный в Москве и большую часть времени года проживающий в Коломенском районе Моск. области, рассчитывать на плановую (бюджетную) операцию по поводу катаракты в гос. больнице в г. Коломна Моск. обл.? Полис московский. Если да, то с чего начать? Спасибо заранее!

Очень Вас прошу проконсультировать меня. Скоро должна состояться сделка по оформлению участка земли в Чеховском районе Московской области, собственник частное лицо.

На что мне стоит обратить внимание, чего опасаться и какие документы должны быть в наличии? Можно ли заключить сделку без натариуса, обратившись сразу в Рег. палату с рукописным заявлением. Спасибо.

Хочу купить готовый работающий бизнес, форма собственности ООО, 1 владелец, он же ген. директор. Вопрос: как правильно оформить сделку, с чего вообще начать, какие документы необходимо проверить, чтобы не влипнуть. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение