Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Вопрос №59630

Где найти тарифно-квалификационную характеристику по профессии Сторож.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
28.10.2002, 09:24

Приложение

к постановлению Минтруда РФ

от 10 ноября 1992 г. N 31

Тарифно-квалификационные характеристики

по общеотраслевым профессиям рабочих

(с изменениями от 15, 28 января, 5 февраля, 3 марта, 5 апреля,

12 июля, 4 ноября 1993 г., 28 декабря 1994 г., 31 января, 4 февраля

1997 г., 1 июня, 12 августа 1998 г., 4 августа 2000 г.)

"Сторож (вахтер)

1-й разряд

Характеристика работ. Проверка целостности охраняемого объекта (замков и других запорных устройств; наличия пломб, противопожарного инвентаря; исправности сигнализации, телефонов, освещения) совместно с представителем администрации или сменяемым сторожем. При выявлении неисправностей (взломанные двери, окна, замки, отсутствие пломб и печатей и др.), не позволяющих принять объект под охрану, докладывает об этом лицу, которому он подчинен, представителю администрации и дежурному по отделению милиции и осуществляет охрану следов преступления до прибытия представителей милиции. При возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду и дежурного по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара. Дежурство в проходной предприятия, учреждения, организации: пропуск работников, посетителей, автотранспорта на территорию предприятия учреждения, организации и обратно по предъявлении ими соответствующих документов. Сверка соответствующих документов с фактическим наличием груза; открывание и закрывание ворот. Прием и сдача дежурства с соответствующей записью в журнале. Содержание помещения проходной в надлежащем санитарном состоянии.

Должен знать: положения и инструкции о пропускном режиме; образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, учреждения, организации; образцы постоянных и разовых пропусков; правила и инструкции по охране объектов; границы охраняемого объекта; номера телефонов представителей администрации охраняемого объекта и дежурного по отделению милиции.

При выполнении обязанностей старшего по смене - 2-й разряд".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязанности судового электромеханика

Помогите пожалуйста найти тарифно-квалификационную характеристику на электромеханика по средствам автоматики и приборам технологического оборудования. (с обязанностями работника)

Заранее спасибо.

Юрист #2170
Юрист г. Москва
24.11.2003, 22:25

Уважаемый Дмитрий,

если Вы имеете в виду Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367, с изменениями NN 1/96, 2/99, 3/2002), то текст его слишком велик, попробую прислать Вам по e-mail.

Вам помог ответ?ДаНет

Форма трудового договора (по содержанию), основные пункты (обязательные, не обязательные).

Форма трудового договора (по содержанию), основные пункты (обязательные, не обязательные).

Содержание в свободной форме или Трудовой кодекс, тарифно-квалификационный справочник, должностная инструкция (применили-квалификационную характеристику), функциональные

обязанности - полная конкретика или

сплошная вода.

С уважением Николай Иванович.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.10.2015, 17:59

От нас то вы что хотите ?

Сам вопрос будет или нет ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Единый квалификационный справочник должностей рабочих.

Работаю в акционерном обществе государственной компании в должности вахтер-дворник 4 разряда, в договоре так и написано вахтер-дворник по екс, имею рабочую инструкцию разработанную на основе тарифно квалификационной характеристики по общеотраслевой профессии рабочего утвержденной постановлением минтруда рф от 10 г.№31,дословно прописано в инструкции, не могу нигде найти объяснение данной формулировки, весь инет перерыл, в отделе кадров не проясняют, вопрос такой, возможно ли такое соединение профессий для одного человека и как это должно отражаться на оплате труда касательно соединения двух профессий в одной должности, оплата труда у меня тарифная ставка.

Юрист г. Белогорск
20.05.2019, 04:03

Требование на соответствие наименование должности справочнику ЕКТС в практике обязательно к соблюдению только в отношении наименования должностей с льготным исчислением стажа. В остальных случаях допускается вольное толкование их названия, главное что бы это было прописано в штатном расписании. Так появляются должности водитель-экспедитор, плотник - бетонщик и т.п. Ни должность вахтера, ни должность дворника к списку должностей имеющих право на льготное исчисление стажа не относятся, по этой причине доказать нарушение в этой области не получится. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белорецк

Пожалуйста, где можно найти доступное, понятное и полное объяснение понятию смежная профессия?

Пожалуйста, где можно найти доступное, понятное и полное объяснение понятию смежная профессия? По каким принципам профессии относятся к смежным? И как оформить трудовой договор?

Юрист г. Белая Калитва
03.04.2015, 13:34

Только если Вам ее разъяснит юрист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
14.02.2016, 23:18

Здравствуйте. Характеристика пишется в произвольной форме, своими словами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.02.2016, 23:18

У Вас что, отдел кадров или начальник отдела не могут работника охарактеризовать? Когда начал работать, как работает, отзывы сотрудников. Все просто.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.02.2016, 10:58

ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хорошая характеристика с предыдущих мест работ как-то поможет?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Юрист г. Новокузнецк
11.11.2013, 08:08

В характеристиках просто укажите в конца.Настоящая характеристика дана для ее использования по месту предъявления.Если есть возможность то лучше характеристики скрепить печатью

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.11.2013, 17:18

Из ОВД обычно по содержанию характеристики не звонят, только могут позвонить на работу (по месту учебы) если не будете являться по вызовам сотрудников полиции

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Юрист г. Новокузнецк
22.03.2014, 09:57

Данный вопрос должен решаться в коллективном договоре

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста где можно взять характеристику заверенную печатью от жкх или тсж.

Скажите пожалуйста где можно взять характеристику заверенную печатью от жкх или тсж. Моему мужу надо в суд это все отнести! Нужна характеристика от жильцов где мы жили, и заверить ее. Где можно найти это?

Фирма г. Красноярск
10.10.2015, 12:29

Ну так и нужно обратиться по прежнему месту жительства в ТСЖ или управляющую компанию. Характеристику можете сами составить, подписи собрать, а потом в управляющую компанию прийти, печать поставить.

Вам помог ответ?ДаНет

Детский телефон доверия-это вредная профессия?

Относится-ли профессия психолога-консультанта общероссийского детского, подросткового, а также для родителей Телефона доверия к списку профессий с вредными условиями труда. Спасибо. Где найти обоснование?

Адвокат г. Курган
02.11.2017, 20:01

Какой же это вред для здоровья - общение с детьми. В этом случае все бы педагоги относились к списку профессий с вредными условиями труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение