Где найти тарифно-квалификационную характеристику по профессии Сторож.

• г. Новосибирск

Где найти тарифно-квалификационную характеристику по профессии Сторож.

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к постановлению Минтруда РФ

от 10 ноября 1992 г. N 31

Тарифно-квалификационные характеристики

по общеотраслевым профессиям рабочих

(с изменениями от 15, 28 января, 5 февраля, 3 марта, 5 апреля,

12 июля, 4 ноября 1993 г., 28 декабря 1994 г., 31 января, 4 февраля

1997 г., 1 июня, 12 августа 1998 г., 4 августа 2000 г.)

"Сторож (вахтер)

1-й разряд

Характеристика работ. Проверка целостности охраняемого объекта (замков и других запорных устройств; наличия пломб, противопожарного инвентаря; исправности сигнализации, телефонов, освещения) совместно с представителем администрации или сменяемым сторожем. При выявлении неисправностей (взломанные двери, окна, замки, отсутствие пломб и печатей и др.), не позволяющих принять объект под охрану, докладывает об этом лицу, которому он подчинен, представителю администрации и дежурному по отделению милиции и осуществляет охрану следов преступления до прибытия представителей милиции. При возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду и дежурного по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара. Дежурство в проходной предприятия, учреждения, организации: пропуск работников, посетителей, автотранспорта на территорию предприятия учреждения, организации и обратно по предъявлении ими соответствующих документов. Сверка соответствующих документов с фактическим наличием груза; открывание и закрывание ворот. Прием и сдача дежурства с соответствующей записью в журнале. Содержание помещения проходной в надлежащем санитарном состоянии.

Должен знать: положения и инструкции о пропускном режиме; образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, учреждения, организации; образцы постоянных и разовых пропусков; правила и инструкции по охране объектов; границы охраняемого объекта; номера телефонов представителей администрации охраняемого объекта и дежурного по отделению милиции.

При выполнении обязанностей старшего по смене - 2-й разряд".