Где найти тарифно-квалификационную характеристику по профессии Сторож.

• г. Новосибирск

Где найти тарифно-квалификационную характеристику по профессии Сторож.

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к постановлению Минтруда РФ

от 10 ноября 1992 г. N 31

Тарифно-квалификационные характеристики

по общеотраслевым профессиям рабочих

(с изменениями от 15, 28 января, 5 февраля, 3 марта, 5 апреля,

12 июля, 4 ноября 1993 г., 28 декабря 1994 г., 31 января, 4 февраля

1997 г., 1 июня, 12 августа 1998 г., 4 августа 2000 г.)

"Сторож (вахтер)

1-й разряд

Характеристика работ. Проверка целостности охраняемого объекта (замков и других запорных устройств; наличия пломб, противопожарного инвентаря; исправности сигнализации, телефонов, освещения) совместно с представителем администрации или сменяемым сторожем. При выявлении неисправностей (взломанные двери, окна, замки, отсутствие пломб и печатей и др.), не позволяющих принять объект под охрану, докладывает об этом лицу, которому он подчинен, представителю администрации и дежурному по отделению милиции и осуществляет охрану следов преступления до прибытия представителей милиции. При возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду и дежурного по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара. Дежурство в проходной предприятия, учреждения, организации: пропуск работников, посетителей, автотранспорта на территорию предприятия учреждения, организации и обратно по предъявлении ими соответствующих документов. Сверка соответствующих документов с фактическим наличием груза; открывание и закрывание ворот. Прием и сдача дежурства с соответствующей записью в журнале. Содержание помещения проходной в надлежащем санитарном состоянии.

Должен знать: положения и инструкции о пропускном режиме; образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, учреждения, организации; образцы постоянных и разовых пропусков; правила и инструкции по охране объектов; границы охраняемого объекта; номера телефонов представителей администрации охраняемого объекта и дежурного по отделению милиции.

При выполнении обязанностей старшего по смене - 2-й разряд".

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста найти тарифно-квалификационную характеристику на электромеханика по средствам автоматики и приборам технологического оборудования. (с обязанностями работника)

Заранее спасибо.

Форма трудового договора (по содержанию), основные пункты (обязательные, не обязательные).

Содержание в свободной форме или Трудовой кодекс, тарифно-квалификационный справочник, должностная инструкция (применили-квалификационную характеристику), функциональные

обязанности - полная конкретика или

сплошная вода.

С уважением Николай Иванович.

Работаю в акционерном обществе государственной компании в должности вахтер-дворник 4 разряда, в договоре так и написано вахтер-дворник по екс, имею рабочую инструкцию разработанную на основе тарифно квалификационной характеристики по общеотраслевой профессии рабочего утвержденной постановлением минтруда рф от 10 г.№31,дословно прописано в инструкции, не могу нигде найти объяснение данной формулировки, весь инет перерыл, в отделе кадров не проясняют, вопрос такой, возможно ли такое соединение профессий для одного человека и как это должно отражаться на оплате труда касательно соединения двух профессий в одной должности, оплата труда у меня тарифная ставка.

Где можно найти доступное, понятное и полное объяснение понятию смежная профессия? По каким принципам профессии относятся к смежным? И как оформить трудовой договор?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Скажите пожалуйста где можно взять характеристику заверенную печатью от жкх или тсж. Моему мужу надо в суд это все отнести! Нужна характеристика от жильцов где мы жили, и заверить ее. Где можно найти это?

Относится-ли профессия психолога-консультанта общероссийского детского, подросткового, а также для родителей Телефона доверия к списку профессий с вредными условиями труда. Спасибо. Где найти обоснование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение