Вопрос №5963003

При заключении договора о промежуточной аттестации из прошлогоднего аналогичного договора договора исключили пункты 1)о предварительных консультациях,2)присутствии обучающего родителя на экзамене, 3)предоставлении родителю копии экзаменационного теста на время экзамена (для проверки правильности ответов), мотивируя это действием нового закона об образовании... На какие законы и действующие положения в сфере образования можно опираться, чтобы добиться включения этих пунктов в новый договор (были проблемы во время прохождения предыдущих промежуточных аттестаций)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Таганрог
29.01.2015, 14:14

Для более квалифицированного ответа - обратитесь на личную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подпадает ли муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение -

Мы образовательная организация (школа). Дело в том, что семья перевела ребенка на семейную форму образования в 2018 году. Заявление в Управление образования они написали, копию нам (школе) предоставили. Через месяц по заявлению родителей мы приняли ребенка в качестве экстерна для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по всем предметам учебного плана на весь период получения общего образования.

Родителя не устраивает наш ЛА о порядке организации и прохождения промежуточной аттестации. Её не устраивают сроки, формы, порядок, прописанный в Положении. Мама хочет, чтобы ребенок сдавал предметы блочно, то есть по одному-двум предметам каждый месяц в те сроки, которые она укажет в заявлении. Заявление на прохождение аттестации она подала 11 сентября. Секретарь зарегистрировала его. В ЛА школы прием заявлений на промежуточную аттестацию начинается с 1 ноября. Теперь нас обвиняет, что мы нарушили срок рассмотрения её заявления о прохождении промежуточной аттестации, опираясь на ФЗ-59. Жалобу родитель подала в прокуратуру. Прокуратура возбудила дело в отношении директора школы. Наш вопрос: Подпадает ли заявление родителя на прохождение промежуточной аттестации лица, обучающегося в форме семейного образования, под действие ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"?

Юрист г. Чебоксары
04.12.2020, 08:38

[quote]Подпадает ли заявление родителя на прохождение промежуточной аттестации лица, обучающегося в форме семейного образования, под действие ФЗ №59...?[/quote]

Подпадает. Закон 59 ФЗ, ст. 1 и Закон об образовании, ст. 51.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

При приеме на работу проходил аттестацию и сдавал соответствующие экзамены.

При приеме на работу проходил аттестацию и сдавал соответствующие экзамены. Следующая аттестация через 5 лет. Работодатель не изменяя условий труда и должностной инструкции требует прохождения внеочередной аттестации при этом от меня требует, что бы я сам написал заявление на прохождение внеочередной аттестации. Если не напишу то грозится уволить. Законно ли это? Спасибо!

Юрист г. Рязань
11.12.2017, 22:34

Доброго времени суток!

Это незаконно. Незаконное увольнение без проблем обжалуете в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
11.12.2017, 22:41

Здравствуйте, Сергей! Для корректного ответа на Ваш вопрос требуется больше информации (Ваша должность; государственная (муниципальная) служба или нет). Однако уже сейчас могут сделать вывод, что по какому основанию грозятся уволить - это незаконно. Можно уволить если Вы напишете это заявление, а аттестацию не пройдете (тогда расторжение трудового договора по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ). Хотя может быть этого и добиваются. Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с ч.3 ст.82 ТК РФ в состав аттестационной комиссии обязательно должен входить представитель выборного органа первичной профсоюзной организации. А если Вы состоите в профсоюзе, то увольнение в случае непрохождения Вами аттестации возможно только при наличии мотивированного мнения данного профсоюзного органа.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Вопрос такой имеет ли право камитет по образованию требовать проходить промежуточные...

Решила перевести ребёнка на семейное образование, написала заявление в школу на отчисление, в заявлении указала имя дочки, дату рождения, класс причину - переход на семейное образование и попросила выдать личное дело на руки. В школе сказали, что это заявление нужно нести не им а в департамент по образованию, но я настояла, чтобы секретарь расписалась в копии заявления, что оно принято, а в департамент по образованию отнесла уведомление о выборе формы образования в форме семейного образования, в уведомлении написала, что проходить каждый год аттестацию не намерена, промежуточная аттестация нужна для прохождения ГИА в 9 классе, а до этого времени она добравольна, там мне сказали, что уведомление моё не по форме, но их я тоже заставила его принять, правда расписываться они не стали поставили печать только простую, сказали завтра номер регистрации скажут этого обращения. Вопрос такой имеет ли право камитет по образованию требовать проходить промежуточные аттестации от детей получающих образование в форме семейного образования и в какие сроки школа должна отчислить мою дочь из школы после принятия заявления от родителя об отчислении, через какое время игнорирования моего заявления я имею право писать жалобу в прокуратуру? Спасибо.

Адвокат г. Саратов
02.11.2022, 15:22
Это лучший ответ

Здравствуйте,

Право прохождения промежуточной аттестации лиц, получающих образование в семейной форме или путем самообразования на бесплатной основе, закреплено в статьях 17,34, 58 ФЗ от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

В ст. 58 закона уточняется, что промежуточная аттестация проводится в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией. Промежуточная аттестация может проводиться как по результатам освоения образовательной программы в целом, так и отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы.

Таким образом, каждая школа самостоятельно устанавливает формы и порядок промежуточной аттестации учащихся, которые закрепляются в её учебном плане и соответствующем локальном нормативном акте.

Полученный в результате аттестации документ называют аттестатом.

Согласно ст. 34 Закона, лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе бесплатно

Чтобы воспользоваться предоставленным правом для прохождения промежуточной аттестации ребёнок, получающий образование в семейной форме (далее – «семейник»), должен быть прикреплен к школе органом управления образованием, по согласованию с родителями (законными представителями), на время прохождения промежуточной аттестации, на год или на всё время обучения.

Формы, порядок и сроки прохождения промежуточной аттестации определяются школой самостоятельно и отражаются в нормативном локальном акте школы типа «Положение».

В законе нет пункта, который говорил бы об обязательном прохождении «семейниками» ежегодной промежуточной аттестации. Также Законом не предусмотрено установление допуска их к промежуточной аттестации. Следовательно, родителям (законным представителям) обучающихся «семейников» необходимо руководствоваться локальным актом школы.

Если установленный школьным «Положением» порядок прохождения промежуточной аттестации в школе, которая предлагается органом управления образованием, не устраивает родителей (законных представителей), то они могут обратиться с просьбой закрепить ребенка за другой школой.

По заявлению родителей по согласованию со школой сроки промежуточной аттестации могут устанавливаться в индивидуальном порядке, что должно быть также закреплено в локальном акте школы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
02.11.2022, 15:26

Если ответ не предоставит в течение 30 дней Можете написать жалобу в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за нарушение сроков ответа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
02.11.2022, 15:47
Это лучший ответ

Согласно ст. 58 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ, [quote]освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.[/quote]

Сдавать нужно, а детали прописаны в локальном акте организации, где вы будете сдавать аттестацию и куда подадите заявление.

Ст.61 ФЗ-273 Отчисление происходит посредством издания распорядительного акта директора школы по заявлению родителя в 3-х дневный срок. После издания акта в 3-дн срок выдается справка об обучении. (Приказ Министрества образования и науки 177)

На школу обычно пишут жалобу в Департамент Образования вашего региона, потом уже в Прокуратуру.

Почитайте Письмо разъяснительное Минобрнауки № НТ-1139/08 кас. семейного образования. https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70417012/

У вас есть все права обучать своего ребенка, как вы решили. Сроки и частота аттестации утверждается образовательной организацией, которую вы выбираете, это может быть даже он-лайн платформа, если она аккредитована.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Сохраняются ли выплаты в соответствии с предыдущей аттестацией до прохождения новой аттестации.

Работник подал документы на аттестацию, но заболел его аттестация переносится еще на месяц вопрос. Сохраняются ли выплаты в соответствии с предыдущей аттестацией до прохождения новой аттестации.

Юрист г. Челябинск
13.02.2020, 17:06

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

И если нужно, возможна ли аттестация при неполном высшем?

Нужно ли для аттестации вольнонаемного работника высшее юридическое образование. И если нужно, возможна ли аттестация при неполном высшем? А если полное высшее образование будет в 35 лет, есть ли шанс на аттестацию.

Юрист г. Рязань
23.01.2019, 10:37

Добрый день Галина! В Вашем вопросе не понятно, куда вы хотите аттестоваться, на какую должность. В различных органах, на различные должности свои требования. Например для оперуполномоченного во ФСИН необходимо иметь юридическое образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Закон об образовании об исключении

На основании ст 58 закона об образовании Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Означает ли это, что в конце года школа должна проводить аттестацию учеников по всем предметам изучаемого курса, помимо тех предметов, которые прописаны в положении о промежуточной аттестации переводных классов?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.05.2015, 14:01

Вопрос сложный, требует изучения материала. Нужен индивидуальный подход.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Образования. Правомерно ли это.

Помогите разобраться в следующем вопросе: Работаю в дополнительном образовании на основной должности педагог-организатор. Прошла аттестацию год назад. Но кроме этого по срочному договору принята педагогом доп. образования на 4 часа. Администрация учреждения требует прохождения аттестации на соответствие по педагогу доп. образования. Правомерно ли это.

Юрист г. Уфа
16.09.2016, 12:21

Да, все правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
16.09.2016, 12:22

В случае, если должностные обязанности разные и Положение о прохождении аттестации Вашего учреждения предусматривает прохождение аттестации, Вам придется пройти, если не хотите потерять дополнительный заработок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.10.2020, 19:42

Добрый вечер, Руслан! Если прохождение аттестации и ее сроки утверждены нормативным актом Вашего учреждения, ее придется пройти в любом случае, так как на момент ее проведения Вы будете являться действующим сотрудником.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
22.10.2020, 19:50

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Зачем мутить воду? Увольняйтесь перед аттестацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Вопрос: продлевает ли этот отпуск период стажа для предоставления ежегодного отпуска?

Работник получает второе высшее образование, оформляется отпуск для сдачи промежуточной сессии-как дополнительный отпуск без сохранения среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации при получении второго высшего образования. Вопрос: продлевает ли этот отпуск период стажа для предоставления ежегодного отпуска? (как отпуск без сохранения зар. платы. Больше 14 дней)

Юрист г. Долгопрудный
05.06.2015, 08:47

По тексту - он и является таким отпуском, в данном случае. Не включается в отпускной стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Оплачиваемый учебный отпуск при обучении "дипломированного специалиста" в магистратуре

Я являюсь студентом заочной формы обучения по направлению подготовки «Юриспруденция» магистратуры. По первому высшему образованию имею квалификацию инженер по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса», которое получил в июне 2007 года, в соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (утратил силу); ст. 4 Федерального закона от 24.10.2007 № 232-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)» (утратил силу) являюсь дипломированным специалистом. Присуждение такой квалификации лицам, освоившим программу высшего профессионального образования, закон предусматривал до 27 октября 2007 года. Часть 15 ст. 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает, что лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

Институт выдал мне справку-вызов для прохождения промежуточной аттестации. Обязан ли работодатель предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск на время прохождения промежуточной аттестации, в связи с тем, что я получаю образование соответствующего уровня впервые?

Юрист г. Казань
23.11.2021, 10:38

Здравствуйте, Александр! Да, обязан предоставить оплачиваемый учебный отпуск на основании ст.173 и 177 Трудового кодекса РФ, т.к. у Вас заочная форма обучения, а т.к. обучаетесь в магистратуре впервые (независимо от ранее полученной специальности), то вправе претендовать на оплачиваемый учебный отпуск.

[quote]Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

абзац четвертый утратил силу с 1 сентября 2013 г.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.[/quote]

[quote]Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
23.11.2021, 10:39

Сотрудники, совмещающие работу с учебой, могут уйти в учебный отпуск. Это право предусмотрено трудовым законодательством. Предоставлять учебный отпуск обязана лишь та организация, которая является для сотрудника «основным местом работы» (ст. 287 ТК РФ). Если сотрудник работает в организации по совместительству не зависимо от того внешнее они или внутреннее, то ему может быть предоставлен отпуск за свой счет, но только при наличии соответствующих условий в договоре (трудовом или коллективном). При отсутствии в договорах таких условий работодатель имеет право отказать в предоставлении отпуска за свой счет. Работник, который получил отпуск за свой счет, может в любое время прервать его и выйти на работу. Как оформить такой отпуск, читайте в бераторе. Учебный отпуск не может совпадать с другими отпусками. Например, если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, то для получения учебного отпуска он должен будет его прервать. По аналогии решается вопрос с ежегодным отпуском. При этом учебный отпуск может быть присоединен к ежегодному. В данном случае от сотрудника помимо прочего потребуется заявление о присоединении отпуска. Требовать совмещения двух отпусков сотрудник не может; столь долгое отсутствие его на рабочем месте возможно только при согласии на то работодателя. Если работник учится сразу в двух образовательных организациях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одной из них. Выбор образовательной организации в данном случае остается за работником. Внимание Учтите, что сотрудник, ходивший в учебный отпуск, не может быть лишен права на ежегодный оплачиваемый отпуск. Учебный отпуск предоставляется в календарных днях. При этом в расчет времени включаются нерабочие праздничные дни, которые приходились на время отпуска. Они оплачиваются как обычные календарные дни. Отпуск может быть разделен на несколько частей, но общее количество дней не должно превышать установленных норм. Трудовым законодательством не предусмотрена возможность отзыва работника из учебного отпуска. В отличие от ежегодного учебный отпуск продлить нельзя. Причем даже в том случае, если сотрудник во время отпуска заболеет: период болезни, который совпадает с отпуском, не оплачивается. Но если работник после окончания отпуска так и не выздоровел, то начиная со дня, когда он должен был выйти на работу, ему начисляется пособие по временной нетрудоспособности. В каких случаях выплачивают пособие по временной не трудоспособности и как оформляют, узнайте из бератора. Помимо прочего работодатель не может отказать в предоставлении учебного отпуска или заменить его денежной компенсацией. Это связано с тем, что данный отпуск не приравнивается к времени отдыха сотрудника, а является гарантией, обеспечивающие возможность получения образования. Также работодатель один раз в год обязан оплатить проезд (туда и обратно) в образовательную организацию работнику, который обучается на заочном отделении. При этом сотрудник должен обучаться по программам среднего профессионального или высшего образования. Проезд для обучения по программе высшего образования оплачивается в полном объеме, а по программе среднего профессионального образования — 50 процентов стоимости проезда. Обязательные условия Право обучающегося сотрудника на учебный отпуск закреплено на законодательном уровне. При этом Трудовым кодексом установлены условия, исполнение которых обязывает работодателя отпустить сотрудника на аттестацию или освоение образовательных программ. Во-первых, выдвигаются требования к образовательной организации, в которой обучается сотрудник. Она должно иметь государственную аккредитацию. Подтверждается данный статус учебного заведения заверенной копией свидетельства, которое сотрудник может затребовать в образовательном учреждении. Также информация о наличии аккредитации должна быть указана в справке-вызове (регистрационный номер, дата выдачи, полное наименование органа, выдавшего свидетельство о государственной аккредитации), которую предоставляет работник. Впрочем, работодатель может отпустить сотрудника в оплачиваемый учебный отпуск, даже если у образовательной организации отсутствует госаккредитация. Во избежание недоразумений с проверяющими, данную возможность лучше прописать в трудовом или коллективном договоре. Во-вторых, в оплачиваемый учебный отпуск обязательно направлять тех сотрудников, которые получают образование соответствующего уровня впервые. Если же работник получает, например, второе высшее образование, работодатель не обязан отпускать сотрудника в учебный отпуск. Разумеется, если соответствующее «обещание» не прописано в трудовом (коллективном) договоре или работодатель сам не направил сотрудника получать второе высшее. С 1 сентября 2013 г. на территории России действует Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В нем закреплены следующие уровни общего образования: дошкольное общее образование;

начальное образование;

основное общее образование;

среднее общее образование.

И уровни профессионального образования: среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), специалистов среднего звена;

высшее образование — бакалавриат;

высшее образование — специалитет или магистратура;

высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, программы ассистентуры-стажировки.

Если работник, имеющий диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего (служащего), учится по программам подготовки специалистов среднего звена, то это не является получением второго или последующего среднего профессионального образования. Вторым высшим считается образование, получаемое: по программам бакалавриата или специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра (специалиста или магистра);

по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста (магистра);

по программам ординатуры или ассистентуры-стажировки — лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры (ассистентуры-стажировки);

по программам подготовки научно-педагогических кадров — лицами, имеющими диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры) или диплом кандидата наук.

При этом обучение в магистратуре сотрудника с дипломом бакалавра не будет является получением второго высшего образования. Следовательно такой работник может воспользоваться гарантиями, предусмотренными трудовым законодательством. В справке вызове обязательно указывается какой уровень образования получает работник. В-третьих, работающий студент должен показывать успехи в учебе. Устанавливая подобное условие, Трудовой кодекс не содержит разъяснений, что именно подразумевается под успешной учебой. На практике считается, что обучение проходит успешно, если у работающего студента нет задолженности за предыдущий курс (семестр), он сдал все зачеты (работы, экзамены) и не отчислен из учебного заведения. Также работник обязательно должен предоставлять справку-вызов из образовательной организации. Продолжительность и «оплата» сессии Трудовое законодательство устанавливает конкретные сроки учебного отпуска, который работодатель обязан предоставить сотруднику. Продолжительность зависит от целей предоставления отпуска и формы обучения. При этом в зависимости от основания отпуска он может предоставляться как с сохранением заработной платы на время сессии, так и без сохранения (см. таблицу). Таблица 1. Продолжительность оплачиваемого отпускаТип образования

Основание отпуска

Продолжительность

Оплата

Высшее образование по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры

Вступительные испытания

15 календарных дней

Без сохранения заработной платы

Прохождение итоговой аттестации подготовительных отделений высших образовательных организаций

15 календарных дней

Без сохранения заработной платы

Промежуточная аттестация (очная форма обучения)

15 календарных дней в учебном году

Без сохранения заработной платы

Сдача итоговых государственных экзаменов (очная форма обучения)

1 месяц

Без сохранения заработной платы

Подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов (очная форма обучения)

4 месяца

Без сохранения заработной платы

Промежуточная аттестация на 1-м и 2-м курсах (заочная или очно-заочная форма обучения)

40 календарных дней

С сохранением среднего заработка

Освоение образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на 2-м курсе (заочная или очно-заочная форма обучения)

50 календарных дней

С сохранением среднего заработка

Промежуточная аттестация на 3-м и каждом из последующих курсов соответственно (заочная или очно-заочная форма обучения)

50 календарных дней

С сохранением среднего заработка

Прохождения государственной итоговой аттестации (заочная или очно-заочная форма обучения)

до 4 месяцев

С сохранением среднего заработка

Высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации

Освоение программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуры и ассистентуры-стажировки (заочная форма обучения)

30 календарных дней + время, затраченное на проезд от места работы до места обучения и обратно

С сохранением среднего заработка

Завершение диссертации на соискание ученой степени кандидата наук (работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), а также лица, являющиеся соискателями ученой степени кандидата наук)

3 месяца

С сохранением среднего заработка

Среднее профессиональное образование

Вступительные испытания

10 календарных дней

Без сохранения заработной платы

Промежуточная аттестация (очная форма обучения)

10 календарных дней

Без сохранения заработной платы

Прохождение государственной итоговой аттестации (очная форма обучения)

до 2 месяцев

Без сохранения заработной платы

Промежуточная аттестация на 1-м и 2-м курсах (заочная или очно-заочная форма обучения)

30 календарных дней

С сохранением среднего заработка

Промежуточная аттестация каждо

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
23.11.2021, 10:59

Александр, добрый день. Казалось бы, все очевидно. И вам согласно ст. 177 ТК РФ данная гарантия предоставляется при получении образования соответствующего уровня впервые. Но не все просто. Может возникнуть спор. Все дело в том, что суды выносят разные решения по вопросам оплаты учебного отпуска применительно к вашей ситуации. Это - "белое пятно " в законодательстве.

Приведу примеры: Так, например, в судебной практике представлен подход, в соответствии с которым ч. 15 ст. 108 Закона "Об образовании" регулирует лишь вопрос поступления на обучение по программе высшего профессионального образования - магистратура на конкурсной основе, то есть за счет бюджетных средств, [b]и не касается вопросов применения положений трудового законодательства. [/b]

Соответственно, обучение работника организации по программе магистратуры при наличии у него квалификации "дипломированный специалист" при решении вопроса о предоставлении такому работнику учебного отпуска [b]следует считать получением им второго высшего образования (определения Московского горсуда от 12 апреля 2019 г. № 33-16935/2019, Пермского краевого суда от 7 августа 2017 г. № 33-8268/2017, Приморского краевого суда от 13 декабря 2016 г. № 33-13062/2016, решение Сургутского горсуда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 мая 2017 г. по делу № 12-307/2017).[/b]

Есть и примеры признания права работников, продолживших обучение по программам магистратуры по той же специальности, по которой им была присвоена квалификация "дипломированный специалист", на гарантии, предусмотренные ст. 173 ТК РФ (определение Вологодского облсуда от 18 апреля 2014 г. № 33-1953/2014).

Но если лицо, имея высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением ему квалификации "дипломированный специалист", по одной специальности, поступает на обучение в магистратуру по иной специальности, права на учебный отпуск оно не приобретает (см. например, определения Свердловского областного суда от 24 августа 2016 по делу № 33-14280/2016, Хабаровского краевого суда от 3 февраля 2016 г. по делу № 33-569/2016, Приморского краевого суда от 13 декабря 2016 г. по делу № 33-13062/2016, Санкт-Петербургского горсуда от 12 мая 2014 г. по делу № 33-7729.

Поэтому ваш вопрос, если дойдет до суда, суд может решить как в вашу пользу, так и в пользу Работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.11.2021, 11:05
Это лучший ответ

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ч. 1 ст. 177 ТК РФ).

В соответствии с ч. 8 ст. 69 Федерального закона N 273-ФЗ обучение по программам магистратуры лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра, является получением второго или последующего высшего образования.

Вместе с тем лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования (ч. 15 ст. 108 Федерального закона N 273-ФЗ).

[b]Таким образом, можно сделать вывод, что квалификация "дипломированный специалист", полученная по старым образовательным программам, к современной квалификации "специалист" не приравнивается[/b].

Согласно ч. 1 ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

[b]На основании вышеизложенного Ваш работодатель обязан предоставить Вам оплачиваемый учебный отпуск на время прохождения промежуточной аттестации,.[/b]

Но,думаю, что вам придется работодателю пояснять ситуацию со ссылкой на часть 15 ст. 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", потому что вполне возможно что ваш работодатель не знает такие детали.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.11.2021, 11:08

Нет, не обязан, поскольку право на получение оплачиваемого учебного отпуска возникает у работника только в том случае, если он получает образование данного уровня ВПЕРВЫЕ (ст.177 п.1 ТК РФ). Поскольку у вас уже есть одно образование (специалист) , являющееся высшим, а магистратура представляет собой ступень высшего образования, то вы не можете рассчитывать на оплачиваемый отпуск, так как вы получаете образование данного уровня НЕ ВПЕРВЫЕ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение