И вдруг подает представление против своего же собственного мнения?

• г. Москва

Иск истца удовлетворен. В суде на слушании присутсвовал прокурор, который полагал. Что исковые требования подлежат удовлетворению, что и сказал. Это есть в протоколе. Т.е. мнение прокурора-иск подлежит удовлетворению. Что и было сделано. Ответчиками подана кассационная жалоба в Мосгорсуд. При ее получении ч суде вдруг оказывается, что этот прокурор заявил кассационное представление на отмену данного суда и возврат дела на повторное слушание в другом составе. Как такое может быть, что на слушании он был 2-я руками за. и вдруг подает представление против своего же собственного мнения?

Имел ли право суд принимать иск о лишении родительских прав (с последующей возможностью на этой основе выселить отца из квартиры без права предоставления жилплощади), после того, как истец подал иск на выселение б.жены и ее родителей из своей квартиры? Второй иск был подан сразу после получения иска о выселении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! У прокуроров своя работа, свое начальство и гонка за показателями, в том числе за кассационными представлениями, так что не удивляйтесь ничему. По поводу выселения немного непонятна цепочка исков, но в любом случае необходимо отталкиваться от того, чья это собственность.